К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Открытие рынка акций ожидаем вблизи вчерашних уровней закрытия по индексу ММВБ - "Дженерал Файненшл Компани"


    15 сентября. IFX-News - В понедельник российский фондовый рынок открылся существенным гэпом вниз, компенсируя пятничную просадку на мировых площадках, однако падение не продолжилось: несколько часов акции консолидировались, после чего начался рост, продолжавшийся остаток дня, комментируют ситуацию аналитики "Дженерал Файненшл Компани". В итоге значение индекса ММВБ почти не изменилось за день. Поведение ключевых иностранных индикаторов также было разнонаправленным и по большей части неволатильным. Фаворитом вчерашних торгов стал промышленный сектор: акции Камаза и Автоваза взлетели соответственно на 30 и 8 процентов по отношению к закрытию пятницы. Усиленные же продажи наблюдались в металлургическом секторе.
    По мнению экспертов, центральной внутренней новостью понедельника стало снижение ставки рефинансирования ЦБ РФ до 10,5 процентов. "Решение, хоть и ожидаемое, способно спровоцировать рост в рублевых облигациях в ближайшее время. Кроме этого, опубликованы данные по промышленному производству в Японии и Еврозоне в июле - оно составило +2,1% и –0,3%. Сегодня ожидается ряд данных по США: производственные запасы, ИПЦ и объем розничных продаж, вечером же состоится выступление главы ФРС. Утренний фон сегодня нейтральный, открытие ожидаем вблизи вчерашних уровней закрытия по индексу ММВБ", - прогнозируют аналитики "Дженерал Файненшл Компани".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости