К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сотрудники France Telecom все чаще кончают жизнь самоубийством


    15 сентября. IFX-News - Министр труда Франции Ксавьер Даркос встретится с главой France Telecom в начале этой недели для обсуждения высокого уровня суицидов в компании, сообщает BBC.
    С начала 2008 года 23 сотрудника France Telecom покончили с собой. Профсоюзы винят жесткий стиль руководства, принятый в этой многонациональной компании, которая в 1998 году была приватизирована. Постоянная погоня за эффективностью во France Telecom создает тяжелый эмоциональный фон для сотрудников. С момента ее приватизации одиннадцать лет назад в компании было сокращено 40 тысяч рабочих мест, и, по данным представителей профсоюзов, многие ее сотрудники стали ощущать на себе давление либо соответствовать новым условиям труда, либо уволиться.
    Самый последний случай самоубийства произошел в минувшую пятницу, когда 32-летняя женщина выпрыгнула из окна парижского офиса France Telecom.
    В прошлую среду в городе Труа 49-летний сотрудник вонзил в себя нож во время совещания, на котором ему было объявлено о переводе в другое подразделение. Он был госпитализирован и в настоящий момент находится в больнице.
    В июле этого года 51-летний служащий свел счеты с жизнью, оставив записку: «Я решил покончить с собой из-за моей работы в France Telecom. Это единственная причина».
    Однако само руководство France Telecom говорит, что количество самоубийств не является из ряда вон выходящим в компании со штатом в 100 тысяч человек. Так, в 2000 году 28 работников покончили с собой, что, по мнению руководства, статистически не является чем-то необычным.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости