К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Adidas первой протестирует обувь в космосе


Adidas объявила о партнерстве с работающей на Международной космической станции американской лабораторией. Компания уже отправила на МКС футбольные мячи для тестирования в условиях микрогравитации. Кроме того, Adidas намерена первой в истории провести в космосе тестирование обуви

Производитель спортивных товаров Adidas запустил партнерство с Национальной лабораторией США, работающей на Международной космической станции (МКС), сообщается на сайте компании. Бренд обещает «положить начало новой эры космических исследований, в центре которых будут спортсмены Земли».

Первый этап партнерства посвящен тестированию продуктов в условиях микрогравитации (состоянии, близком к невесомости), сообщает CNN. Ранее в этом году Adidas передала на МКС футбольные мячи. «Микрогравитация — единственное состояние, в котором мы можем провести определенные эксперименты. Например, изучить, как вращается футбольный мяч без воздействия воздушных потоков», — рассказала CNN замглавы лаборатории по программам и партнерствам Кристин Кретц.

Adidas может использовать полученные данные для изменения покрытия мяча или текстуры материалов, из которых он сделан, отмечает CNN. Это первое подобное испытание спортивного инвентаря в истории, заявил телеканалу вице-президент по вопросам глобальной стратегии бренда Adidas Джеймс Карнс.

 

CNN также отмечает, что Adidas станет первым производителем, который протестирует в космосе обувь. Компания планирует проверить эффективность технологии Boost, которая предполагает использование специального вспененного материала для подошв. Карнс рассказал каналу, что результатом этих исследований станет внедрение новых технологий при производстве кроссовок, которые, например, позволят им лучше справляться с высокими температурами. Старт тестов запланирован на начало следующего года.

Нечего надеть: как отсутствие подходящих скафандров на полгода отсрочило «женский» выход в космос

 

Лаборатория была создана в 2011 году. В сферу ее ответственности входит организация опытов и экспериментов на американском сегменте станции.

«Его простота разрушала все барьеры»: каким человеком был Алексей Леонов

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости