К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Виталий Мутко возглавил «Дом.РФ»


Бывший вице-премьер Виталий Мутко стал гендиректором государственной компании «Дом.РФ». На новой должности он займется теми же вопросами, которые курировал последние два года, — ипотекой и строительством жилья

Виталий Мутко был назначен генеральным директором государственной компании «Дом.РФ». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на окружение политика и подтвердил источник Forbes в "Дом.РФ".

По данным «Коммерсанта», нынешний гендиректор «Дом.РФ» Александр Плутник покинет компанию. «Ведомости» со ссылкой на близкие к Плутнику источники пишут, что он, скорее всего, перейдет на работу в ВЭБ. Плутник стал главой госкомпании в апреле 2015 года. «Ведомости» называли его «протеже» Игоря Шувалова, возглавляющего сейчас ВЭБ.РФ — организацию, курирующую «Дом.РФ».

Мутко в 2008-2012 годах был министром спорта, туризма и молодежной политики России в правительстве Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьера. С 2012 по 2016 год он также был министром спорта в кабинете Дмитрия Медведева. В октябре 2016-го Мутко начал курировать вопросы развития физкультуры, спорта, туризма и молодежной политики на посту зампреда в правительстве Медведева. В 2018 году он стал вице-премьером, ответственным за вопросы строительства и регионального развития. Он начал отвечать за реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда», согласно которому ежегодный объем жилищного строительства должен вырасти не менее чем до 120 млн кв. м к 2024 году. В правительстве нового премьера Михаила Мишустина его на этой должности сменил бывший заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

 

«Дом.РФ» (прежнее название - Агентство ипотечного жилищного кредитования) ― институт развития в жилищной сфере, созданный в 1997 году для содействия проведению жилищной политики. Госкомпания отвечает за вопросы, связанные с ипотекой, жилищным строительством, управлением федеральным имуществом и другими задачами.

Как Виталий Мутко изменил российский футбол

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости