К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Лента» запустила онлайн-заказ продуктов через собственный сайт


Сеть гипермаркетов «Лента» открыла интернет-магазин в партнерстве с сервисом доставки Igooods.ru. Это позволит «Ленте» нарастить число онлайн-заказов на 10%. Компания настаивает, что с коронавирусом запуск проекта не связан

Розничная сеть «Лента» и сервис доставки продуктов iGooods объявили о запуске платформы, которая позволяет оформить заказ на сайте ретейлера. «Лента» прогнозирует прирост числа онлайн-заказов на 10% в ближайший год.

Ранее оформить онлайн-покупку из гипер- и супермаркетов сети можно было исключительно двумя способами: через сервис доставки Igooods.ru, а также собственное приложение экспресс-доставки «Ленточка», которое запущено в декабре 2019 года и работает в более десяти районах Москвы, сообщил представитель пресс-службы ретейлера. «Дата запуска проекта не связана с ситуацией, сложившейся на рынке из-за коронавируса, релиз был назначен на первый квартал 2020 года», — уточнил он.

«Памперсы закупают паллетами»: интернет-магазины столкнулись со взрывным спросом

 

Разработка платформы заняла около полугода, говорит управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов iGooods Григорий Кунис. В основе платформы лежит технология whitelabel, благодаря чему покупатель теперь сможет сделать заказ непосредственно на lenta.com в разделе «Доставка продуктов», не заходя на сайт iGooods. Сотрудники сервиса будут оказывать услуги по сборке и доставке заказов и обеспечивать техническую поддержку сервиса. «Лента» стала одним из первых партнеров iGooods, откуда сервис начал осуществлять доставку продуктов. За время сотрудничества мы привезли более 0,5 млн заказов. Модель whitelabel позволит увеличить продажи розничной сети, а мы сможем расширить аудиторию клиентов», — комментирует Кунис.

В связи с запуском проекта число магазинов, из которых доставляет Igooods.ru, не изменилось — их 47 (составляет 30% в структуре заказов сервиса). Условия сотрудничества также остались прежними, отмечает представитель «Ленты». Всего сеть насчитывает около 380 гипер- и супермаркетов по всей России. Доставка через сайт lenta.com c 1 апреля 2020 года будет доступна в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Белгороде, Оренбурге, Сургуте, Барнауле и Кингисеппе (Ленинградская область). В дальнейшем география и ассортимент онлайн-магазина будут расширяться. «Партнерство позволит «Ленте» усилить позиции на рынке и предложить нашим клиентам удобные, выгодные способы покупки при стабильном качественном сервисе по сборке и доставке», — подчеркивает директор по стратегии и инновациям компании «Лента» Дмитрий Скиба.

 

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости