К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Avito начало блокировать объявления о продаже одежды курьеров и аренде собак


Сервис Avito начал блокировать объявления о продаже одежды курьеров и спецпропусков, якобы позволяющих выходить из дома в условиях режима самоизоляции. Удаляет Avito и предложения взять в аренду собаку для прогулки. Вместо этого топ-менеджер компании посоветовал взять животное из приюта

Онлайн-сервис Avito зафиксировал появление объявлений, авторы которых «спекулируют на теме пандемии коронавирусной инфекции». Компания сообщила Forbes, что речь идет о предложениях купить специальные пропуска на время действия режима повышенной готовности и форму сотрудников доставки еды, а также арендовать домашних животных для прогулок.

«Avito приняла решение ограничить публикации «находчивых» продавцов о продаже пропусков, формы сотрудников доставки и предложения о догшеринге <...> Если вы действительно хотите завести собаку, возьмите ее из приюта или купите. Так вы сделаете большое полезное дело и приобретете преданного друга не только на время карантина, а на долгие годы», — заявил управляющий директор вертикали Avito «Товары и услуги» Алексей Куракин.

Компания уже остановила публикацию объявлений о продаже медицинских масок в связи с возросшей спекуляцией на товарах, используемых для профилактики заражения, говорится в сообщении. Представитель Avito также сообщал Forbes, что сервис блокирует объявления о продаже амулетов и оберегов от коронавируса. Кроме того, Avito вошел в число ретейлеров, отказавшихся от приема наличных для повышения безопасности клиентов и персонала. В обновленной версии приложения Avito для смартфонов и компьютеров также появилась кнопка, ведущая на официальный сайт, созданный для информирования о вирусе.

 

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости