К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сотрудники Gloria Jeans сообщили об увольнениях в компании

Сотрудники Gloria Jeans сообщили об увольнениях в компании
В компании Gloria Jeans в конце марта прошли сокращения, рассказали Forbes несколько сотрудников московского офиса

«Мне сказали [в отделе кадров], что компания терпит большие убытки, оставляют только самые важные процессы, а под сокращение попало 168 человек», - рассказал Forbes на условиях анонимности один из сотрудников компании. По словам нескольких других сотрудников, с которыми удалось пообщаться изданию, увольнения коснулись разных отделов, в частности отдела подбора недвижимости, маркетингового, а также швейного цеха в Москве.

«Работодатель предложил подписать заявление по соглашению сторон, предусматривающее выплату заработной платы за март», - уточнил один из собеседников Forbes.

В пресс-службе Gloria Jeans отказались комментировать ситуацию в компании до окончания официального карантина в России.

 

По словам собеседников Forbes, увольнения начались 26 марта, на следующий день после обращения президента Владимира Путина к гражданам. В нем глава государства сообщил о мерах по борьбе с коронавирусом и объявил первую неделю апреля нерабочей.

В четверг, 26 марта, сотрудникам также раздали бланки заявлений на неоплачиваемый отпуск, сообщили несколько сотрудников московского офиса Gloria Jeans. «Большинство решило подписать. Есть ли другой выход в нынешних условиях? Выбрали меньшее из зол», — объясняет свое решение один из собеседников.

 

Как ростовский бизнесмен создал одежную сеть «Глория Джинс» с оборотом $1 млрд

По данным ростовского интернет-издания «Панорама», предложения уйти в неоплачиваемый отпуск на время эпидемии коронавируса получили и сотрудники завода и логистического центра Gloria Jeans в Новошахтинске Ростовской области. Новошахтинское предприятие называют сердцем компании – именно здесь основной владелец бизнеса Владимир Мельников купил свою первую фабрику в 1995 году за $500 000. По данным на январь 2017 года в логоцентре в Новошахтинске работало около 450 человек. Тогда же «Глория Джинс» анонсировала строительство швейной фабрики на 500 рабочих мест. По данным «Панорамы», средняя зарплата на фабрике составляет 20-40 000 рублей.

Неделей ранее, 18 марта, сотрудники офисов в Москве и Ростове-на-Дону получили приказ об изменении режима работы за подписью генерального директора компании Алины Скибы. Согласно документу (его копия имеется в распоряжении Forbes), в период с 23 марта по 30 апреля 2020 года был установлен режим неполной четырехдневной рабочей неделей (32 часа) с предоставлением трех выходных дней (пятница, суббота и воскресенье). При этом работодатель оповестил сотрудников об оплате труда «пропорционально фактически отработанному времени».

 

Gloria Jeans работает болee 30 лет на рынке, фaбрики компании расположены в 15 гоpoдаx Рoссии, сеть магазинов насчитывает более 550 точек. Общая численность сотрудников компании — 15 540 человек (по данным компании на декабрь 2019 года), из них более 5000 — житeли югa Pосcии. В 2020 году «Глория Джинс» заняла 13-ую строчку в рейтинге 25 лучших компаний для женской карьеры.

По данным «Деловой России», из-за коронавируса в случае бездействия властей могут уйти с рынка от 50% компаний, от 500 000 до 1 млн человек потеряют работу только в Москве.

25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman

25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman

Фотогалерея «25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman»
25 фото

Офис «Глория Джинс» в Москве Фото Павла Крюкова для Forbes

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости