К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Собянин утвердил третий пакет мер поддержки бизнеса в Москве

Собянин утвердил третий пакет мер поддержки бизнеса в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новые меры поддержи бизнеса, пострадавшего из-за коронавируса. В том числе они предусматривают снижение процентных ставок по кредитам за счет Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новые меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за введения ограничительных мер в связи с коронавирусом.

  • Московские власти и банки запускают новую программу кредитной поддержки малого и среднего бизнеса. По ранее взятым кредитам власти Москвы будут субсидировать процентные ставки до 6% годовых. По новым «стабилизационным» кредитам  — до 8%.
  • Со Сбербанком московские власти предварительно договорились об отсрочке на 6 месяцев по уплате основной суммы долга. Аналогичные проекты планируется запустить и с другими банками.
  • Кинотеатры, организации дополнительного образования, санатории и дома отдыха, организаторы выставок и конференций получат отсрочку уплаты авансовых платежей за первый квартал по налогу на имущество организаций и земельному налогу до 31 декабря 2020 года.
  • Арендодатели, сдающие помещения для размещения гостиниц, получат компенсацию налога на имущество и земельных платежей за второй квартал 2020 года при условии снижения ставок аренды не менее чем на 50%.
  • Собственники, которые используют свою недвижимость для ведения предпринимательской деятельности в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг и гостиничного дела, получат компенсацию 50% налога на имущество и земельных платежей за второй квартал 2020 года.
  • Строительный и девелоперский бизнес получит отсрочку платежей за изменение цели предоставления земельных участков и других аналогичных выплат в городской бюджет.
  • Предприниматели, которые ранее заключили договоры выкупа недвижимости, арендуемой у города, получат отсрочку по выкупным платежам за второй квартала до конца 2020 года.

«Это капля в море»: почему меры Собянина не помогут выжить московскому бизнесу 

Собянин отметил, что власти города будут и дальше в диалоге с бизнесом вырабатывать меры поддержки экономики. «В первую очередь, нацеленные на сохранение и поддержание рабочих мест», — подчеркнул мэр.

 

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Фотогалерея «Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году»
5 фото

Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+