К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Индивидуальные предприниматели пожаловались на массовый отзыв пропусков


Московские индивидуальные предприниматели и их сотрудники получили письма об аннулировании цифровых пропусков из-за некорректных данных. Сотрудники горячей линии назвали это массовым сбоем, не уточнив его причину

Индивидуальные предприниматели в Москве и их сотрудники пожаловались на массовое аннулирование цифровых пропусков для поездок по городу. Они получают письма, в которых сказано, что необходимые данные были указаны некорректно.

April 16, 2020
April 16, 2020

«В заявлении на получение цифрового пропуска был указан ИНН физлица, не зарегистрированного как плательщик на профессиональный доход (самозанятый)», — говорится в письмах об аннулировании пропусков.

Предприниматель Георгий Баталов рассказал «Дождю», что оператор горячей линии объяснил письма массовым сбоем, который коснулся всех пропусков, оформленных на индивидуальных предпринимателей. Оператор уточнил, что сейчас в системе отображаются только самозанятые, а также заверил, что проблему исправят к пятнице, и рекомендовал оформить разовый пропуск.

 

«Могут возникнуть какие-то технические проблемы»: Собянин утвердил порядок получения пропусков в Москве

С 15 апреля наличие цифровых пропусков для передвижения по Москве стало обязательным. Чтобы оформить пропуск для поездки на работу, нужно указать ИНН работодателя. На официальном портале мэра и правительства столицы сказано, что индивидуальные предприниматели, чья деятельность не ограничена в рамках антикоронавирусных мер, могут оформлять пропуска для работников.

 

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости