К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Россия увеличила добычу нефти до максимума с января 2019 года перед новой сделкой с ОПЕК


Россия последовала примеру Саудовской Аравии и увеличила добычу нефти перед началом действия нового соглашения с ОПЕК. Среднесуточная добыча нефти в России в апреле выросла до максимума с января прошлого года

В преддверии нового сокращения добычи нефти в рамках соглашения с ОПЕК Россия немного увеличила добычу нефти с газовым конденсатом. В апреле объем добычи нефти в стране достиг 46,45 млн тонн, что на 1% больше, чем в апреле 2019-го, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Минэнерго.

Напрасные клятвы: почему новая сделка ОПЕК+ не сбалансирует рынок

Среднесуточная добыча в баррелях таким образом выросла с 11,29 млн в марте до 11,35 млн, подсчитал Reuters. Это максимальный уровень с января 2019 года, когда показатель составлял 11,38 млн баррелей в сутки.

 

Forbes назвал крупнейших покупателей российской нефти

Bloomberg отмечает, что Россия последовала примеру Саудовской Аравии, которая решила увеличить нефтедобычу до пиковых 12 млн баррелей в сутки. Произошедший в начале апреля переход королевства к увеличению добычи совпал с вводом ограничений из-за вспышки коронавируса и усугубил глобальный избыток нефти, подчеркивает агентство.

 

Саудовская Аравия не смогла найти покупателей нефти после увеличения добычи до пика

Принятое странами-участницами ОПЕК+ соглашение о сокращении добычи нефти вступило в силу 1 мая. Совокупный объем снижения в первые два месяца составит 9,7 млн баррелей в сутки, при этом Россия и Саудовская Аравия ограничат добычу больше остальных — по 2,5 млн баррелей в сутки. С июля и до конца года общее сокращение составит 7,7 млн баррелей, а весь 2021 год и до мая 2022 года — 5,8 млн баррелей.

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Фотогалерея «Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+