К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Warner Music Леонарда Блаватника собралась привлечь на IPO до $1,8 млрд


Принадлежащая миллиардеру Леонарду Блаватнику Warner Music Group решила привлечь на IPO до $1,8 млрд. Это станет первым крупным листингом с тех пор как пандемия коронавируса нанесла удар по мировым рынкам

Американская звукозаписывающая компания Warner Music Group, которой владеет миллиардер Леонард Блаватник (№ 51 в глобальном рейтинге Forbes, состояние $17 млрд), официально объявила о планах выйти на биржу Nasdaq. Компания намерена разместить 70 млн акций по цене от $23 до $26 за бумагу. Таким образом, суммарно в ходе размещения Warner Music намерена привлечь до $1,82 млрд. Бумаги лейбла будут торговаться на Nasdaq под тикером WMG.

С учетом диапазона цены в рамках IPO стоимость Warner Music может составить от $11,7 млрд до $13,3 млрд, что значительно превышает $3,3 млрд, которые Блаватник отдал за покупку компании в 2011 году.

Музыка не будет вечной: почему крупнейшие звукозаписывающие лейблы собрались на IPO

 

Как отмечает Financial Times, размещение Warner Music может стать первым крупным листингом ценных бумаг с момента начала пандемии. Заявку на IPO компания подала в феврале, однако затем приостановила процесс по мере развития ситуации с коронавирусом и обвала фондовых рынков. Однако заметив улучшение ситуации на рынках в последние недели, а также устойчивость музыкальной индустрии, Warner Music решила продолжить начатое, рассказали осведомленные источники FT. Организаторами IPO будут Morgan Stanley, Credit Suisse и Goldman Sachs.

Среди артистов, с которыми сотрудничает Warner Music, — Эд Ширан, Бруно Марс и Lizzo. С 2015 года продажи компании выросли в полтора раза. По итогам 2019 финансового года Warner Music получила чистую прибыль в размере $258 млн, выручка компании — $4,48 млрд.

 

В период, когда некоторые развлекательные компании, такие как Disney, пострадали от пандемии, музыкальная индустрия оказалась довольно устойчивой. Большая часть доходов от записи музыки сейчас поступает от потокового онлайн-вещания, которому не грозят сбои из-за ограничений. В частности, акции сервиса Spotify в этом году выросли на 25%.

Warner Music Блаватника инвестировала в разработчика блокчейн-игры CryptoKitties

100 самых высокооплачиваемых звезд мира. Рейтинг Forbes

100 самых высокооплачиваемых звезд мира. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «100 самых высокооплачиваемых звезд мира. Рейтинг Forbes»
19 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости