К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Открытие кинотеатров и смягчение масочного режима: Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в Москве  


Собянин представил новый план отмены карантинных ограничений в Москве. Со следующей недели образовательные учреждения могут возобновить очную работу. С августа смогут заработать кинотеатры — но залы должны оставаться пустыми минимум наполовину

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал новый план «открытия» города на месяц вперед. В числе объявленных им мер — отмена обязательного ношения масок на улицах с 13 июля. С этого дня ношение масок на улицах будет рекомендательной, а не обязательной мерой. Обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и иных общественных местах сохраняется, как и требование соблюдать социальное дистанцирование.

Кроме того, с 13 июля снимаются все оставшиеся ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению и иных видов деятельности, за исключением санитарных требований.

Ковид-подполье: как бизнес работал во время карантина, несмотря на запрет властей

 

В остальном новый график касается прежде всего образовательный и культурных учреждений и индустрии отдыха и развлечений:

  • С 1 августа в Москве могут открыться театры, кинотеатры и концертные залы вместимостью не больше 3000 посадочных мест и с условием заполнения не более 50% зрите­льного зала.
  • С 13 июля образовательные учреждения могут возобновить очную работу: студенты могут посещать вузы, абитуриенты и выпускники – сдавать экзамены в очной форме.
  • С 13 июля отменяются ограничения на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досуга. Секции и кружки, дискотеки могут возобновить работу с условием, что количество посетителей не превысит 50% от максимальной вместимости площадок.

«Пришлось продать свою Audi»: как московский бизнес, который откроется 1 июня, пережил два месяца карантина

 
  • С 13 июля в Москве могут открыться детские лагеря и детские развлекательные центры.
  • С 1 августа число зрителей спортивных соревнований может увеличиться с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун.
  • С 1 августа возобновят работу кружки и секции программы «Московское долголетие», но при условии проведения занятий на открытом воздухе.
  • Проведение массовых мероприятий, в том числе на открытом воздухе, по-прежнему запрещено.

«Толчок ото дна»: сколько заработал бизнес за первый месяц жизни после изоляции

Решение о переходе на следующий этап отмены ограничений принято с учетом снижения заболеваемости коронавирусом и рекомендаций санитарных врачей, но в случае ухудшения эпидемиологической ситуации некоторые ограничения останутся в силе, предупредил Собянин.

За последние сутки в Москве выявили 568 новых случаев коронавируса — это минимум с 5 апреля. Всего с начала эпидемии в Москве, по официальным данным, заболели 227 363 человека — это 32% от всех случаев заболевания в России (707 301 на 9 июля). Умерли в Москве с начала эпидемии больше 4000 человек.

 

Как москвичи встретили первый день работы летних веранд. Фоторепортаж Forbes

Как москвичи встретили первый день работы летних веранд. Фоторепортаж Forbes

Фотогалерея «Как москвичи встретили первый день работы летних веранд. Фоторепортаж Forbes»
18 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости