К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Японский ретейлер Muji запустил подписку на мебель


Японский ретейлер Muji предложил своим клиентам оформить подписку на мебель, поскольку в условиях пандемии люди проводят больше времени дома и работают удаленно. Сервис позволит оценить разные товары и вернуть их, чтобы освободить место

Японская компания Muji, известная минималистичными товарами для дома, запустила сервис подписки на мебель, пишет Bloomberg. Ретейлер хочет подстроиться под клиентов, которые в условиях пандемии привыкают к работе из дома.

Право на отдых: как новый законопроект об удаленной работе изменит отношения сотрудников и работодателей

Muji предложил оформить ежемесячную или годовую подписку на разные наборы офисной и домашней мебели. Первой такой подход стала использовать компания по аренде мебели Rent-A-Center из города Плано в американском штате Техас. По данным корпорации Ryohin Keikaku, которой принадлежит бренд Muji, аренда набора столов и стульев обойдется всего в 800 иен ($7) в месяц в зависимости от срока договора.

 

Поставщики товаров для дома оказались в числе бенефициаров пандемии, поскольку люди вынуждены менять свои потребительские привычки, отмечает агентство. Сервис аренды мебели позволяет оценить разные товары, а затем отправить их обратно, чтобы освободить место. Это актуально для жителей маленьких японских квартир, предназначенных для одиноких людей или небольших семей.

Сама по себе идея аренды мебели не новая, напоминает Bloomberg. Например, в прошлом году IKEA объявила, что в 2020-м будет тестировать прокат мебели на рынках в 30 странах.

 

Как управлять удаленной командой: 9 советов от Давида Яна

Япония известна тем, что ее жители проводят много времени в офисе. Но сейчас даже в этой стране предприятия внедряют практику удаленной работы. Например, на прошлой неделе IT-компания Fujitsu заявила, что вдвое сократит свои офисные площади и поддержит более 80 000 сотрудников в их переходе к работе из дома. Взамен прежней оплаты проезда корпорация начнет перечислять им по 5000 иен ($46,51) в месяц для организации дистанционной работы.

Сперва аренда мебели от Muji будет доступна только жителям крупных городов Японии, но затем распространится и на другие районы. С помощью сервиса клиенты компании также смогут взять на прокат мебель для гостиных и спальные гарнитуры.

 

Загадочное спасение: как Япония победила COVID-19 без карантина и массового тестирования

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+