К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бизнес вынудил израильские власти отложить закрытие ресторанов из-за новой вспышки COVID-19


Власти Израиля были вынуждены в последний момент отложить закрытие ресторанов из-за новой вспышки коронавируса. Решение об их закрытии уже с вечера пятницы было принято накануне посреди ночи, что вызвало протест владельцев заведений. После скандала правительство разрешило им поработать еще несколько дней. Теперь недовольны те рестораторы, кто уже успел избавиться от запасов еды и отпустить сотрудников

Премьер Биньямин Нетаньяху в последний момент отложил закрытие заведений общественного питания из-за новой вспышки коронавируса до следующей недели. Решение было принято после того, как владельцы ресторанов посчитали закрытие «незаконным» и пригрозили просто проигнорировать ограничения, сообщает Times of Israel.

В четверг в Израиле было выявлено рекордное количество новых случаев коронавируса — почти 1800. В связи с этим Нетаньяху собрал чиновников и экспертов на заседание, которое продолжалось до раннего утра пятницы. По итогам заседания было объявлено о возвращении карантинных ограничений. В том числе власти предписали всем заведениям общественного питания, за исключением работающих на доставку или на вынос, закрыться уже в пятницу вечером.

Израильская ассоциация ресторанов выступила с протестом, указывает Times of Israel. «Мы снова становимся свидетелями своенравного и безответственного поведения правительства, сбившегося с пути. Нельзя ожидать, что мы закроем наш бизнес, если уведомление было сделано за несколько часов до вступления решения в силу», — заявила ассоциация.

 

В Израиле придумали умную маску с дистанционным управлением для походов в рестораны

О своих планах не прекращать работу объявили владельцы ресторанов в Тель-Авиве, Иерусалиме и Беэр-Шеве, отмечает газета со ссылкой на Channel 12. Представители одной из групп, выступивших против, заявили, что не являются «субъектами диктатуры». Они подчеркнули, что власти не могут принимать решения «посреди ночи», а работники заведений «не куклы».

 

В итоге в пятницу Нетаньяху и министр обороны Израиля Бени Ганц разрешили ресторанам продолжить работу до утра вторника следующей недели, чтобы «дать больше времени на подготовку, потому что запасы еды уже были закуплены», говорится в сообщении офиса премьера. Решение было отменено всего за час до того, как должно было вступить в силу, подчеркивает Times of Israel.

Страны ЕС останутся закрытыми для россиян из-за риска новой волны COVID-19

Принятое в последний момент решение многие владельцы ресторанов также встретили с недовольством, пишет издание. Они пояснили, что уже отпустили сотрудников или избавились от запасов еды, готовясь к закрытию. «Объявление об открытии ресторанов было сделано как раз вовремя, примерно через час после того, как большинство наших сотрудников ушли в неоплачиваемые отпуска», — цитирует издание сообщение в Twitter, опубликованное рестораном в городе Рамла.

 

Отпуск после COVID-19: куда можно будет поехать на отдых этим летом

Отпуск после COVID-19: куда можно будет поехать на отдых этим летом

Фотогалерея «Отпуск после COVID-19: куда можно будет поехать на отдых этим летом»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости