К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания экс-главы НТВ показала рекордные продажи каннабиса


Спрос на каннабис достиг рекордного уровня в условиях пандемии, сообщил американский производитель Curaleaf. По словам совладельца компании и экс-главы НТВ Бориса Йордана, в июне Curaleaf продала рекордный объем каннабиса и теперь ждет нового рекорда в июле

Производитель медицинской марихуаны Curaleaf в июне зафиксировал рекордные продажи, рассказал Bloomberg председатель совета директоров компании, миллиардер Борис Йордан. По его словам, в июле компания может установить новый рекорд по продаже каннабиса.

«Мы по-прежнему видим высокий спрос и увеличившуюся базу клиентов», — отметил предприниматель, предсказав, что в следующем году выручка компании превысит $1 млрд. В 2019 году Curaleaf отчиталась о $221 млн выручки, отмечает Bloomberg.

Прогнозы омрачают такие факторы, как растущая безработица в США и слабеющий эффект стимулирующих мер американского правительства, отметил Йордан. По его словам, это значит, что частота употребления марихуаны в рекреационных целях начнет снижаться. Многие люди, часто употребляющие каннабис, зависят от выплат социальной помощи, пояснил бизнесмен. Меньший эффект, по его словам, проблемы в экономике окажут на оздоровительные продукты Curaleaf, ориентированные на покупателей, у которых после уплаты налогов и удовлетворения базовых потребностей остаются более крупные суммы денег.

 

Миллиардер Борис Йордан: «Вы не представляете, сколько русских денег в медицинском каннабисе»

Рост продаж каннабиса действительно стал проявляться после начала пандемии коронавируса, отмечает Bloomberg со ссылкой на отраслевые данные.  Объем продаж с начала года приближается к $4 млрд, сообщает BDS Analytics. Темпы продаж незначительно снизились в апреле после того, как в марте потребители накопили большие запасы из-за карантина. Однако в мае продажи снова пошли вверх, превысив показатели марта.

 

В четверг Curaleaf закрыла сделку по приобретению своего конкурента GR Companies. В результате этого соглашения, как утверждает сама компания, будет создан крупнейший игрок на мировом рынке каннабиса. Сейчас Curaleaf называет себя крупнейшей в США публичной компанией, которая продает продукты из марихуаны.

Как марихуана сделала миллиардером пионера российского инвестбанкинга и экс-главу НТВ Бориса Йордана

Борис Йордан родился в Нью-Йорке, в небольшом городе Си-Клиф на Лонг-Айленде. В России он широко известен как экс-глава НТВ и «Газпром-медиа». В 2013 году он купил американскую компанию Curaleaf, которая выращивает марихуану и делает из нее лекарственные препараты. В 2018 году Curaleaf провела IPO, и Йордан стал миллиардером. По данным обновляемого в реальном времени рейтинга Forbes Real-Time, он занимает 2118-е место в списке богатейших людей мира с состоянием $1,1 млрд.

 

Кандидаты в миллиардеры: кто будет в «Золотой сотне» Forbes в 2020 году

Кандидаты в миллиардеры: кто будет в «Золотой сотне» Forbes в 2020 году

Фотогалерея «Кандидаты в миллиардеры: кто будет в «Золотой сотне» Forbes в 2020 году»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости