К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Программу кешбэка на туры по России предложили продлить до новогодних каникул


Правительство предложило продлить программу кешбэка на туры по России до новогодних каникул. Возврат средств также могут распространить на более короткие поездки

Программу поддержки внутреннего туризма, с помощью которой россияне смогли получить кешбэк за поездки по стране, нужно продлить до конца года, захватив в том числе новогодние каникулы. С таким предложением выступил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании у президента Владимира Путина с членами правительства, передает ТАСС.

Россияне купили туры на 150 млн рублей в первые часы после старта программы кешбэка

Чернышенко напомнил, что на реализацию программы правительство выделило 15 млрд рублей. По его словам, на каждый рубль средств федерального бюджета, потраченный на стимуляцию внутреннего туризма, дополнительно было привлечено около семи рублей. «Мы видим, что программа получает поддержку бизнеса, турбизнеса прежде всего. Есть понимание, что ее необходимо доработать с учетом предложений самих граждан, так как мы слышим обратную связь по поводу услуги и что говорит сама туриндустрия», — подчеркнул Чернышенко.

 

Вице-премьер полагает, что программу нужно продлить, скорректировав некоторые условия, чтобы она была более удобной и доступной. Например, можно убрать ограничение по длительности поездки в четыре ночи, отметил Чернышенко. «Две ночи можно будет сделать и расширить возможности, чтобы еще удобнее, практически в два клика, можно было этой услугой воспользоваться», — сказал он, добавив, что турпоток восстанавливается, и потому летний сезон можно считать успешным.

Путин поддержал идею, но уточнил у Чернышенко, остались ли деньги от этой программы. Получив утвердительный ответ, Путин добавил: «Я с вами согласен, надо сохранить эти средства и, конечно, подумать о выделении дополнительных на следующий год».

 

Россиянам дадут всего неделю на покупку тура по стране с кешбэком

Программа возврата кешбэка за поездки по России действовала с 21 по 28 августа. В этот период россияне могли купить тур в любой регион страны и получить от 5000 до 15 000 рублей кешбэка. В условиях программы было несколько ограничений: например, поездка должна длиться не меньше четырех ночей и стоить от 25 000 рублей, оплатить тур или проживание в гостинице нужно было только с карты «Мир» и отправиться в туры в Краснодарский край, Ставрополье, Крым, Калининградскую область и на Алтай участники программы смогут только после 1 октября.

От Владивостока до Алтая: куда можно поехать в отпуск в России и сколько это будет стоить

От Владивостока до Алтая: куда можно поехать в отпуск в России и сколько это будет стоить

Фотогалерея «От Владивостока до Алтая: куда можно поехать в отпуск в России и сколько это будет стоить»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости