К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Российский сериал «Эпидемия» продали Netflix за рекордные $1,5 млн


Netflix заплатил за права на показ сериала «Эпидемия» $1,5 млн, что стало рекордом для российских продюсеров, сообщил «Коммерсантъ». Проект вошел в пятерку самых популярных шоу Netflix и показался «чертовски неплохим сериалом» Стивену Кингу

Российский сериал «Эпидемия» был продан стриминговому сервису Netflix примерно за $1,5 млн, рассказал «Коммерсанту» источник в «Газпром-медиа», по заказу структур которой «Эпидемия» была снята. Газета подчеркивает, что это рекорд для российских продюсеров по стоимости продажи американской платформе. Сделок дороже пока не было, подтвердила изданию гендиректор компании «Экспоконтент» Александра Модестова.

Прошлый рекорд был установлен, когда онлайн-видеосервис Start продал Netflix проект «Лучше, чем люди» за $1 млн, отмечает «Коммерсантъ». Примерно за столько же срежиссированный Константином Богомоловым первый сезон сериала «Содержанки» был продан на Amazon Prime Video.

«Эпидемия» попала в пятерку самых популярных шоу Netflix, заняв четвертое место, следует из данных сайта flixpatrol.com, отслеживающего информацию о 220 стриминговых платформах и 87 странах. Сериал даже обратил на себя внимание писателя Стивена Кинга. «Чертовски неплохой российский сериал», — написал Кинг в Twitter. Он обратил отдельное внимание на то, что в «Эпидемии» «много снега и холода» и «все пьют водку».

 

«Хороший человек» и «Игра на выживание»: самые захватывающие триллеры осени

«Эпидемия» — это высокобюджетный проект, стоимость серии которого составила около 30 млн рублей, отметил источник «Коммерсанта» в «Газпром-медиа». Сериал снят по мотивам романа Яны Вагнер «Вонгозеро» и рассказывает о смертельном вирусе, который распространяется в Москве и от которого герои бегут в Карелию, указывает газета. Продюсеры сериала — управляющие телеканалом «ТВ-3» Валерий Федорович и Евгений Никишов.

 

«Чики» против «Содержанок»: первый рейтинг самых успешных российских онлайн-сериалов

«Чики» против «Содержанок»: первый рейтинг самых успешных российских онлайн-сериалов

Фотогалерея ««Чики» против «Содержанок»: первый рейтинг самых успешных российских онлайн-сериалов»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+