К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Аэрофлот» спустя два часа убрал возможность бесплатного обмена билета для опоздавших на рейс


«Аэрофлот» изменил свое сообщение об условиях бесплатного обмена билетов на внутренние рейсы. Изначально авиакомпания сообщила, что обменять билеты без доплаты смогут даже опоздавшие на рейс — в течение 30 минут после вылета. Меньше чем через два часа перевозчик уточнил, что бесплатный обмен возможен не позднее получаса до вылета

«Аэрофлот» поменял условия бесплатного обмена билетов, о котором объявил только сегодня утром. Теперь перевозчик утверждает, что переоформить полностью или частично неиспользованный билет можно только при обращении не позднее 30 минут до времени вылета рейса, указанного в билете, а не после.

В первой редакции сообщения «Аэрофлот» заявлял, что бесплатно обменять неиспользованный билет можно в течение 30 минут после вылета. То есть, такая возможность появлялась в том числе у опоздавших на рейс. Такая же формулировка содержалась в пресс-релизе авиакомпании, который Forbes получил в 10.30 мск. В 12.15 «Аэрофлот» разослал обновленное сообщение с уточнением, что в предыдущее внесена правка.

Остальные условия остались прежними. Бесплатно можно поменять билеты в экономический класс на внутрироссийские рейсы с датой вылета с 16 октября 2020 года по 25 марта 2021 года включительно.

 

«Аэрофлот» в этом году впервые уступил первенство по числу перевезенных пассажиров. В апреле его опередила S7, а летом — еще и собственная «дочка»  «Победа». По итогам августа «Аэрофлот» вернулся на второе место. Но если у S7 и «Победы» в сравнении с тем же месяцем 2019 года наблюдается рост объема перевозок, то у «Аэрофлота» — падение более чем на 60%.

20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes

20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+