К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Wildberries запустил продажи в Израиле


Российский онлайн-ретейлер Wildberries запустил продажи в Израиле. Это четвертая страна, в которую компания вышла с начала года

Онлайн-ретейлер Wildberries запустил продажи в Израиле. Это девятая страна присутствия компании и четвертая, в которой ретейлер открыл продажи в 2020 году, говорится в сообщении компании.

Совершать покупки жители Израиля могут в отдельном интернет-магазине Wildberries и через мобильные приложения на iOS и Android. Доставка будет осуществляться с помощью логистических партнеров: покупатели смогут получить заказы в 600 партнерских точках выдачи или с помощью курьерской доставки.

Оценка состояния владелицы Wildberries Татьяны Бакальчук выросла до $10 млрд

 

Сейчас жители Израиля могут выбирать из примерно 5 млн товаров от 39 000 брендов, представленных на онлайн-площадке. Это женская, мужская и детская одежда, обувь и аксессуары, косметика, игрушки, электроника, книги и канцтовары, спортивные товары, зоотовары, а также товары для дома и дачи.

Ранее в этом году Wildberries также запустила продажи в Польше, Словакии и на Украине. Помимо этого, компания работает в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. Согласно рейтингу 10 крупнейших онлайн-продавцов, в 2019-м оборот компании вырос на 88% и составил 223,5 млрд рублей. За девять месяцев 2020 года оборот Wildberries вырос на 104% и достиг 285,6 млрд рублей.

 

«Wildberries выбрал свою «Барселону»: зачем интернет-ретейлеру партнерство с одним из лидеров российского футбола

Основательница и единственный владелец Wildberries Татьяна Бакальчук в рейтинге богатейших бизнесменов России, опубликованном весной, заняла 93 место, а ее состояние было оценено в $1 млрд. Среди женщин Бакальчук уступила только вдове бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной.

При этом ноябрьский выход на биржу онлайн-ретейлера Ozon — пока единственной на российском рынке публичной e-commerce-компании — позволяет заново оценить стоимость Wildberries и повысить оценку состояния Бакальчук до $10 млрд. Это делает ее не только богатейшей женщиной России, но и самым молодым предпринимателем в топ-20 российского списка. Подробнее читайте в материале Оценка состояния владелицы Wildberries Татьяны Бакальчук выросла до $10 млрд 

 

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости