К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Основательница Bumble стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире


Основательница сервиса знакомств Bumble Уитни Вульф Херд в 31 год стала самой молодой женщиной-миллиардером, которая самостоятельно заработала капитал. Ее состояние после успешного IPO компании оценивается в $1,6 млрд

Глава и основатель сервиса знакомств Bumble, 31-летняя Уитни Вульф Херд стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире, которая самостоятельно заработала состояние, пишет Forbes USA.

Акции Bumble в четверг начали торговаться на бирже Nasdaq. На открытии цена составила $76 — это на 77% больше цены, по которой Bumble продала акции в ходе IPO. Исходя из этой цены доля Уитни Вульф Херд стоит $1,6 млрд. Основательнице компании, согласно проспекту Bumble к IPO, принадлежат 21,54 млн акций (11,6% компании).

Пчелка на миллиард: как Уитни Вульф Херд создала конкурента Tinder

 

Уитни Вульф Херд была соучредителем и одним из руководителей сервиса Tinder. В 2014 году она покинула компанию после того, как подала в суд на бывшего начальника и обвинила его в угрозах. Tinder в свою очередь отрицал обвинения, вскоре конфликт урегулировали. Позже в 2014 году Херд стала работать над приложением Bumble, в котором, в отличие от Tinder и других приложений для онлайн-знакомств, первыми писать сообщения могут только девушки. Сооснователем Bumble был также создатель сервиса Badoo, российский миллиардер Андрей Андреев.

В 2020 году Андреев вышел из бизнеса. Свою долю в MagicLab (объединяет сервисы знакомств Badoo, Bumble, Chappy и Lumen) он продал инвесткомпании Blackstone Group за $2,25 млрд. Уитни Вульф Херд после его ухода возглавила бизнес, заняв пост гендиректора.

 

Alibaba и 40 инвесторов: крупнейшие IPO онлайн-бизнеса

Alibaba и 40 инвесторов: крупнейшие IPO онлайн-бизнеса

Фотогалерея «Alibaba и 40 инвесторов: крупнейшие IPO онлайн-бизнеса»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+