К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия заняла первое место по темпам восстановления туристической индустрии


Россия в январе заняла первое место среди крупнейших туристических экономик по уровню восстановления от последствий пандемии. Но рост спроса на поездки привел к их подорожанию: средний тур на Мальдивы и в Объединенные Арабские Эмираты на майские праздники сейчас стоит в полтора раза дороже, чем до кризиса

Россия заняла первое место среди крупнейших туристических экономик мира по уровню восстановления от последствий пандемии коронавируса. Это следует из данных компании Skift.

Skift отслеживает состояние туристической индустрии с начала 2020 года. Ее индекс Skift Recovery Index подразумевает сравнение показателей каждого месяца 2020 или 2021 года с тем же месяцем 2019-го, ставшего «мощным годом» для индустрии. Показатель каждого месяца 2019 года считается базовым и равен 100 пунктам.

В январе 2021 года Skift Recovery Index России достиг 61 пункта. За ней следуют Мексика (58) и Бразилия (57). Наименьшие показатели продемонстрировали Гонконг (21), Сингапур (23) и Таиланд (24). Средний показатель по миру составил 44 пункта.

 

Прорваться на Мальдивы: что нужно сделать, чтобы отдохнуть на островах в 2021 году

Постепенный рост спроса на туристические поездки позволяет поднимать стоимость перевозки, отмечает «Коммерсантъ». Средняя стоимость перелета по России туда-обратно в феврале составляет 9200 рублей, что почти сопоставимо с уровнем 2019 года (9300 рублей), пишет газета со ссылкой на OneTwoTrip. В случае с выездными направлениями тенденция более заметна. Средняя стоимость тура на Мальдивы на майские праздники сейчас составляет 390 000 рублей, что на 52% дороже, чем в 2019 году, указывает «Коммерсантъ» со ссылкой на OnlineTur.ru. Поездка на Занзибар подорожала на 37%, до 195 000 рублей, на Кубу — на 31%, до 162 000 рублей, в Объединенные Арабские Эмираты — на 48%, до 95 000 рублей.

 

От Владивостока до Алтая: куда можно поехать в отпуск в России и сколько это будет стоить

От Владивостока до Алтая: куда можно поехать в отпуск в России и сколько это будет стоить

Фотогалерея «От Владивостока до Алтая: куда можно поехать в отпуск в России и сколько это будет стоить»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости