К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд удовлетворил ходатайство вдовы Босова и запретил «Аллтек» продажу «Сибантрацита»


Арбитражный суд города Москвы удовлетворил ходатайство вдовы миллиардера Босова и запретил любые сделки группы «Аллтек» по продаже активов. Ранее компания подписала соглашение о продаже своего главного актива — производителя угля «Сибантрацит»

Арбитражный суд города Москвы запретил группе «Аллтек» и его участникам заключать сделки по отчуждению или обременению принадлежащих компании активов. Соответствующее решение опубликовано на сайте суда 19 февраля. На документ обратил внимание РБК.

Через группу «Аллтек» наследники и партнеры погибшего миллиардера Дмитрия Босова контролируют основные активы, отмечает издание. Об обеспечительных мерах ходатайствовала вдова бизнесмена Катерина Босов.

Она подавала два иска. В одном из них Босов оспорила соглашение о продаже крупнейшего актива «Аллтека» — угольной компании «Сибантрацит», которое группа подписала 8 февраля с компанией «А-Проперти» Альберта Авдоляна. По данным источников РБК, компания предложила за «Сибантрацит» более $1 млрд.

 

Наследие миллиардера: родственники Дмитрия Босова закрыли первую сделку с его активами

Другой иск касался признания недействительным решения общего собрания совладельцев «Аллтека» об изменении устава компании, который приняли незадолго до смерти бизнесмена, пояснила РБК адвокат Катерины Босов Анастасия Конова. «У нас есть обоснованные сомнения в том, что Босов принимал участие в голосовании. Считаем, что принятие нового устава общества происходило без его согласия как участника с долей 86,57%», — заявила Конова. Обеспечительные меры были приняты по второму иску.

 

Вдова миллиардера Босова заявила о рейдерской атаке на ее компанию

Представитель «Аллтека» отметил, что незаконно оформленная на Катерину Босов доля 43,3% ООО «Аллтек», которая первоначально была выделена как супружеская в совместно нажитом имуществе, должна быть возвращена в наследственную массу, согласно решению Одинцовского городского суда. После решения суда вся доля Босова (86,57%) должна перейти в наследственную массу и будет распределена поровну среди его восьмерых наследников, каждый из которых может претендовать на 10,82% «Аллтека», пишет РБК.

По словам представителя компании, Катерина Босов пытается противодействовать этому за счет обеспечительных мер, запрещающих регистрационные действия в отношении долей ООО «Аллтек». Компания считает эти меры не связанными с предметом иска и несоразмерными ему и будет обжаловать это решение.

 

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Фотогалерея «Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости