К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Основатель «Ситимобила» продал свою долю в компании


Основатель «Ситимобила» Арам Аракелян продал свою долю в компании совместному предприятию Сбербанка и Mail.ru Group. Он также решил покинуть пост ее гендиректора, чтобы заняться другими проектами

Основатель агрегатора такси «Ситимобил» Арам Аракелян вышел из капитала компании, следует из данных ЕГРЮЛ. В конце февраля его доля в 1,96% перешла к совместному предприятию Сбербанка и Mail.ru Group «О2О Холдинг». Первым внимание на изменения обратил «Коммерсантъ».

Продажу Аракалеяном доли «О2О Холдингу» газете подтвердила пресс-служба «Ситимобила». Бизнесмен также планирует покинуть пост гендиректора, чтобы заняться развитием собственных проектов вместе с партнерами Оганесом Аракеляном и Владиславом Абрамяном, отметил представитель компании. Исполнять обязанности гендиректора «Ситимобила» будет Виталий Бедарев.

В присланном Forbes сообщении Аракелян отметил инвесторов и акционеров, которые позволили «Ситимобилу» «расти, конкурировать с крупнейшими игроками на рынке, постоянно улучшать сервис и при этом сохранить ДНК компании». «Я счастлив, что в России есть такие стратеги, как Мегафон, Mail.ru Group и «Сбер», которые поверили в нас и инвестировали в рост и развитие Ситимобил», — заявил бизнесмен. Он также отметил, что Бедарев присоединился к компании летом 2018 года и «с первого же дня принял самое активное участие в том, чтобы вывести бизнес «Ситимобил» на принципиально новый уровень».

 

Финансовые инвесторы продали доли в сервисе такси «Ситимобил»

«Ситимобил» был основан в 2007 году. В 2018-м в компанию инвестировали Mail.ru Group и «Мегафон». Они получили 18% и 15% соответственно. В совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group «Ситимобил» вошел в конце 2019 года. У структуры «Мегафона», АО «Мегалабс», сейчас остается чуть больше 2,6% компании, следует из данных ЕГРЮЛ.

 

«Автомобиль дает ложное ощущение безопасности»: глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов, CEO «Яндекс.Такси» и основатель VisionLabs — о будущем транспорта

В 2020 году «Ситимобил» осуществил 185 млн поездок, сообщала Mail.ru Group. Оборот компании составил 46 млрд рублей. По сравнению с 2019 годом число поездок выросло в три раза, а оборот — в 2,2 раза.

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes»
30 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости