К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Американские миллионеры задолжали $2,4 млрд подоходного налога


Налоговая система США недополучает около 39% задолженности по налогам с доходов американцев, которые зарабатывают не менее $1,5 млн в год. Они задолжали около $2,4 млрд подоходного налога

Налоговое управление США (IRS) недостаточно эффективно собирает налоги с богатых американцев. Налогоплательщики с доходами более $1,5 млн в год не заплатили 39%  задолженности по подоходному налогу и задолжали казне $2,4 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на доклад генерального инспектора казначейства по налоговому администрированию .

Налоговая служба должна более энергично следить за богатыми американцами, которые намеренно уклоняются от уплаты подоходного налога, говорится в докладе генерального инспектора. По данным аудита, около 686 000 налогоплательщиков, зарабатывающих не менее $200 000 в год, имели по состоянию на середину мая 2019 года суммарную задолженность по налогам в $38,5 млрд.  В докладе отмечается, что IRS собирает в течение года с момента передачи дела налоговому инспектору менее 50% налоговой задолженности c плательщиков с высокими доходами. Так, американцы с заработком от $1,5 млн в год не оплатили 39% задолженности на сумму $2,4 млрд.

Байден запланировал самое значительное повышение налогов в США за 28 лет

 

«Несоблюдение требований налогоплательщиками с высокими доходами может оказать значительное разрушительное воздействие на общее налоговое администрирование, а также укрепить веру в то, что национальная налоговая система благоприятствует богатым», — отмечается в докладе генерального инспектора. В нем также говорится, что IRS может неэффективно бороться с просроченной задолженностью по налогам из-за нехватки опытных сборщиков налогов в штате. Налоговая служба не делает доход налогоплательщика главным приоритетом при определении того, по каким делам должны работать сборщики налогов, отмечает генеральный инспектор. В докладе указывается, что IRS придает большее значение другим факторам, таким как сумма налоговой задолженности. Налоговые долги не всегда являются точным идентификатором богатых, сказано в докладе. Например, наибольшее число налогоплательщиков с высокими доходами (69%) задолжали менее $25 000. «Вполне разумно полагать, что налогоплательщики, зарабатывающие миллионы долларов, могут оплатить налоговые долги, которые составляют очень малую часть этой суммы», — отмечается в докладе.

Налоговая раскрыла критерии отбора богатых людей для учета в новой VIP-инспекции

 

Комиссар отдела малого бизнеса и самозанятости IRS Эрик Хилтон заявил, что выводы, сделанные по итогам аудита казначейства, не точны и не полны. Так, вывод о том, что богатые американцы заплатили в среднем 39% причитающегося налога, отражает только то, что они оплатили в течение первого года после передачи дел сборщику налогов. «Некоторые из этих дел все еще были в активной работе в конце периода, когда проводился анализ, и он не исследует случаи полностью», — добавил Хилтон.  По его оценке, такой аудит «не может быть использован для определения того, что в конечном итоге собирает налоговая служба». Хилтон сказал, что богатые американцы остаются «главным приоритетом» для сборщиков налогов, а IRS продолжит оценивать свои прогнозные модели и корректировать их, чтобы улучшить работу с налогоплательщиками с высоким доходом.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости