К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Facebook предоставит оплачиваемый отпуск жертвам домашнего и сексуального насилия


Facebook предоставит до 20 дней оплачиваемого отпуска своим сотрудницам и сотрудникам, которые столкнулись с сексуальным или домашним насилием. Решение в том числе продиктовано ростом домашнего насилия на фоне пандемии и самоизоляции

Facebook будет предоставлять оплачиваемые отпуска своим сотрудницам и сотрудникам, которые стали жертвами домашнего или сексуального насилия. Об этом заявила операционный директор компании Шерил Сэндберг.

По словам Сэндберг, любой сотрудник Facebook может рассчитывать на оплачиваемый отпуск продолжительностью до 20 дней, если он или она, а также близкие родственники или сожители «столкнулись с подобным насилием и нуждаются во времени, чтобы получить необходимую помощь».

Новые правила касаются сотрудников любого пола и распространяются на представительства соцсети по всему миру, отметила Сэндберг.

 

В изоляции растет уровень угрозы домашнего насилия: что делать и куда обращаться за помощью

В ходе своего выступления на конференции Bloomberg Equality Summit операционный директор Facebook отметила, что решение в том числе продиктовано ростом случаев домашнего насилия на фоне пандемии коронавируса.

 

Весной прошлого года генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил об «ужасающей глобальной вспышке насилия в семьях» в условиях, продиктованных эпидемией и самоизоляцией. По оценке исследователей Университета Говарда, число случаев домашнего насилия в течение первых нескольких недель пандемии выросло на 6% (больше чем на 24 000 случаев).

Об участившихся случаях насилия дома сообщают и российские правозащитники. В период пандемии количество случаев такого насилия выросло в 2,5 раза, сообщила в мае прошлого года уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

10 советов женщинам от операционного директора Facebook Шерил Сэндберг

10 советов женщинам от операционного директора Facebook Шерил Сэндберг

Фотогалерея «10 советов женщинам от операционного директора Facebook Шерил Сэндберг»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+