К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Белый дом планирует ввести единый стандарт паспортов для вакцинации от COVID-19


Администрация Джо Байдена совместно с частными компаниями разрабатывает единый стандарт паспортов с отметкой о вакцинации от коронавируса. В его основу ляжет программное обеспечение с открытым кодом

Администрация президента Джо Байдена совместно с частными компаниями разработает единый стандарт для паспортов вакцинации от коронавируса, сообщает The Washington Post со ссылкой на чиновников. Для этого на открытой основе разработают приложение, которое можно будет использовать для получения цифрового или печатного паспорта вакцинации.

Белый дом взял на себя координирующую роль над всеми правительственными учреждениями, которые участвуют в разработке, инициатива исходила от управления, которое занимается информационными технологиями в здравоохранении. Как выяснила газета, паспорта будут доступны через приложение для смартфонов. В них будет отображаться код, который можно сканировать. Для тех, у кого нет смартфонов, будет возможность распечатать код, как посадочный талон в самолет. Объявить о введении такого стандарта паспортов вакцинации Белый дом планирует в ближайшие дни.

Матвиенко назвала паспорта вакцинации источником раздражения людей

 

Как рассказал газете Брайан Андерсон, врач в Mitre, некоммерческой компании, которая управляет федеральными исследовательскими центрами, паспорта вакцинации — это создание условий для безопасного возвращения к работе: «Знать, что люди, возвращающиеся к своему бизнесу, «безопасны» и вакцинированы, — было бы отличным сценарием». Команда Андерсона намерена выпустить свои стандарты свободного программного обеспечения в апреле. Предполагается. что разработчики будут использовать их для создания цифровых записей о вакцинации, которые позволят людям показать, что они были привиты. В программу уже вошли более 225 организаций, многие из которых обязались использовать этот код при проведении прививок.

В Башкирии введут «антиковидные паспорта» для людей с антителами

 

В марте администрация президента США выявила 17 частных проектов паспортов вакцинации. В их числе — штат Нью-Йорк, где тестируются цифровые сертификаты вакцинации на базе бесплатной добровольной платформы Excelsior Pass, разработанной в партнерстве с IBM.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости