К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Покупатели пожаловались на перенос сроков поставки новых автомобилей Tesla


Заказчики обновленных Tesla Model S и Model X, рассчитывавшие получить машины в марте и апреле, ​столкнулись с задержками поставок. Эксперты предполагают, что это может быть связано с разработкой нового софта для последних версий автомобилей

Покупатели обновленных версий электромобилей Tesla Model S и Model X столкнулись с переносом сроков поставки заказанных автомобилей, пишет Electrek.

Большинство покупателей, заказавших Model S или Model X со сроками доставки в марте и апреле, столкнулись с переносом поставок им автомобилей на май-июль. В январе генеральный директор и основатель Tesla Илон Маск, представляя обновленные Model S и Model X, сказал, что первые поставки состоятся в течение нескольких недель. Однако автопроизводитель не начал поставки в течение первого квартала.

Tesla за год более чем в два раза увеличила поставки электромобилей

 

В конце февраля Маск отправил сотрудникам Tesla письмо, в котором говорилось, что производитель «почти закончил» переоснащение производственных линий и рассчитывает выйти на полное производство во втором квартале. «Спрос высокий, поэтому скоро нам придется вернуться к двум сменам», — отмечал Маск в письме работникам шесть недель назад. Однако с этого времени не сообщалось ни об одной поставке обновленных моделей автомобилей.

«Я работаю в Tesla»: как россиянка Татьяна Борзова влияет на цены в компании Илона Маска

 

Как предположило издание, Tesla, вероятно, столкнулась с некоторыми проблемами при производстве или подготовке машин к поставкам. Перенос сроков поставки не означает, что Tesla не будет поставлять никаких новых автомобилей Model S, но наращивание производства отложат. Для модели X Tesla по заказам, которые размещаются сейчас, определяет сроки поставок на май-июнь.  Для новых заказов Model S Long Range или Plaid в США срок выполнения заказа — от 10 до 14 недель.

Инвестор Tesla подал в суд на Маска за причинившие ущерб на «миллиарды долларов» твиты

Tesla внесла значительные изменения в Model S и Model X. Задержка поставок может быть связана с программным обеспечением. Производителю пришлось перепроектировать программное обеспечение и пользовательский интерфейс для новых Model S и Model X из-за нового горизонтального центрального дисплея. В редизайне нуждалась и сама приборная панель, так как формат экрана изменился. Экрану второго ряда также был нужен совершенно новый пользовательский интерфейс, так как раньше его не было в машине.

 

Экспертам удалось обманом заставить Tesla нарушить правила

В начале апреля Tesla опубликовала статистику произведенных и поставленных автомобилей в первом квартале 2021 года. По данным компании, она за три месяца выпустила 180 338 автомобилей, поставила покупателям 184 800 автомобилей. Для сравнения: за тот же период 2020 года Tesla произвела 102 672 автомобиля, поставила — 88 400. За год производство и поставки выросли почти на 76% и на 109% соответственно. По итогам всего 2020 года Tesla поставила 499 550 автомобилей. Результат оказался примерно посередине интервала, который называл Маск во время годового собрания акционеров: от 477 750 автомобилей до 514 500 автомобилей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости