К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Министр экономики Германии призвал не связывать «Северный поток — 2» и дело Навального


Глава Минэкономики Германии призван не связывать строительство «Северного потока — 2» и ситуацию вокруг Навального. По его мнению, принимать решения по проекту следует независимо от «отдельных случаев»

Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер призвал не связывать завершение строительства газопровода «Северный поток — 2» с ситуацией вокруг Алексея Навального.

«Мы должны оценивать и принимать решения о строительстве и завершении газопровода независимо от отдельных случаев», — заявил Альтмайер в интервью газетам группы Funke.

Он отметил, что за последние 50 лет «поставки природного газа никогда не были политическим оружием» в отношениях Востока и Запада. «Прежде чем отойти от этой линии, необходимо тщательно все взвесить», — сказал министр.

 

Почему США уверены, что Москва не сможет достроить «Северный поток— 2»?

При этом он подчеркнул, что строительство терминалов сжиженного газа позволит Германии стать независимой от поставок по трубопроводу, «если Россия попытается оказать политическое давление с помощью газа».

 

Одновременно Альтмайер призвал Россию «соблюдать международные стандарты в области прав человека» в ситуации с Навальным и отметил, что «лучше всего было бы немедленное освобождение Навального». Министр также заверил, что безопасность Украины будет сохранена даже после завершения строительства «Северного потока — 2», а транзит газа по территории страны продолжится.

После финальной битвы: почему власть была готова к новой несогласованной акции сторонников Навального

Трубопровод «Северный поток — 2» достроен более чем на 90%. По словам вице-премьера Александра Новака, строительство завершится в 2021 году.

 

США утверждают, что газопровод является угрозой энергетической безопасности Европы, и в конце 2019 года ввели против проекта санкции, после чего работу над проектом прекратили европейские подрядчики «Газпрома». В феврале Bloomberg со ссылкой на источники сообщил что администрация президента США Джо Байдена хочет ввести дополнительные санкции против «небольшого числа» связанных с проектом компаний из России.

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Фотогалерея «Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж»
23 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости