К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Смесь IKEA и Lego»: Google решил трансформировать офисы из-за пандемии


Google начал трансформацию своих офисов с учетом изменений корпоративной культуры, вызванных пандемией. Компания собирается использовать надувные целлофановые стены, столы, адаптирующиеся под каждого конкретного сотрудника, а также мобильную систему вентиляции, которая призвана устранить споры о том, что на кого-то слишком сильно дует

Компания Google решила трансформировать свои офисы, чтобы подготовиться к периоду после пандемии коронавируса и учесть желания сотрудников, которые уже привыкли работать из дома и больше не хотят все время приходить на работу. Об идеях и изобретениях Google рассказала The New York Times.

В ближайший год или около того Google опробует новый дизайн примерно на 10% своих офисных пространств, пишет газета. Планы компании основаны на работе, начатой еще до ухода сотрудников на удаленку. Google просил группу консультантов, в том числе изучающих поколение Z социологов, спрогнозировать, чего работники захотят в будущем. Ответ — «смесь IKEA и Lego», пишет NYT.

Вместо рядов столов Google разрабатывает «командные капсулы» (Team Pods). Внутри них можно будет передвигать столы, стулья, доски и хранилища для вещей. На фоне того, что в Google будут одновременно работать сотрудники в офисе и сотрудники на удаленке, компания также создает новый вид комнаты для совещаний — «костер» (Campfire). Здесь в кругу будут сидеть обычные сотрудники, которые смогут общаться с теми, кто работает дистанционно, благодаря большим дисплеям, находящимся на уровне глаз.

 

Пустые кухни, «ульи» для интровертов и бум коворкингов: как будет выглядеть офис после пандемии

Кроме того, Google разрабатывает подвижные стены, которые можно будет паковать и отправлять в офисы по всему миру. Если сотруднику потребуется уединение, ему сможет помочь робот, который надует для него целлофановую полупрозрачную стену. У Google также есть прототип новой системы вентиляции — мобильный воздуховод, крепящийся с помощью застежек. Его можно будет отцеплять и передвигать в зависимости от того, где сидят работники. Эта система позволит каждому выбирать, насколько сильно на него будет дуть поток воздуха.

 

Для тех, кому больше не требуется постоянное рабочее место, Google разработал прототип стола, который подстраивается под предпочтения сотрудника, если активировать его с помощью рабочего бейджа. Стол сам меняет высоту, наклон монитора и температуру воздуха вокруг, а также выводит на экран семейные фото работника.

15 удивительных офисов компаний, в которых хочется работать

15 удивительных офисов компаний, в которых хочется работать

Фотогалерея «15 удивительных офисов компаний, в которых хочется работать»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости