К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Delivery Club запустил сервис безналичных чаевых


Delivery Club запустил сервис безналичных чаевых, который позволит отблагодарить официанта с помощью QR-кода. Ранее подобные сервисы купили Альфа-банк и «Яндекс»

Delivery Club запустил сервис безналичных чаевых Delivery Club Tips для ресторанов, сообщила компания.

Чтобы оставить чаевые, гостю заведения нужно навести смартфон на QR-код официанта, который будет размещен на чеке или вложен в счет в виде карточки. После сканирования пользователь сможет ввести сумму чаевых и выбрать удобный способ оплаты.

Битва за еду: как Delivery Club и «Яндекс.Еда» перекраивают рынок во время пандемии

 

Сервис интегрирован с платежными системами Apple Pay и Google Pay, поэтому оставить чаевые можно, даже не имея при себе банковской карты. Кроме того, чаевые можно будет сопроводить комментарием, что поможет ресторану собирать реальные отзывы.

На первом этапе сервис чаевых доступен ресторанам, подключенным к Delivery Club для доставки.

 

Вознаграждение приветствуется: как сервис безналичной оплаты чаевых вырос в пандемию и был куплен «Яндексом»

Ранее венчурный партнер Seedstars Денис Ефремов рассказал Forbes, что реальная выручка сервисов безналичных чаевых «может исчисляться единицами процентов от оборота чаевых, то есть все еще составлять незначительную величину». При этом, по его словам, в последние годы сервисы электронных чаевых стали более популярны из-за роста безналичного оборота в кафе и ресторанах. «Люди относительно меньше передают наличные и не хотят оставлять чаевые наличным способом. Похожие решения давно есть в Китае, а на западных рынках заметных игроков нет. С чаевыми там работают больше в смысле учета наличных для более полной картины компенсации сотрудников ресторанов», — добавил он.

Официант простит: как сервис для оплаты чаевых картой вырос в 16 раз за год и был куплен Альфа-банком

 

По оценке Георгия Высоцкого, который основал крупнейший по обороту чаевых сервис «Нетмонет», российский рынок электронных чаевых, начисляемых через QR-код, делят четыре крупных игрока: «Нетмонет», «Чаевые просто», CloudTips от «Тинькофф» и «СберЧаевые» от Сбербанка. В феврале «Нетмонет» купил Альфа-банк, а проект «Чаевые просто» в апреле приобрел «Яндекс».

Прошедший пир: какие столичные рестораны вошли в рейтинг Forbes самых успешных

Прошедший пир: какие столичные рестораны вошли в рейтинг Forbes самых успешных

Фотогалерея «Прошедший пир: какие столичные рестораны вошли в рейтинг Forbes самых успешных»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+