К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс» и «Почта России» запустят доставку из почтовых отделений за 60 минут


«Яндекс» и «Почта России» запустят экспресс-доставку посылок за 60 минут. В рамках сотрудничества в почтовых отделениях также создадут примерочные для покупателей одежды на «Яндекс.Маркете»

«Почта России» и «Яндекс» запускают проект экспресс-доставки посылок и интернет-заказов из почтовых отделений в течение 60 минут, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Для быстрого получения посылки из отделения связи пользователю потребуется выбрать опцию «Заказать экспресс-доставку» в приложении или на сайте «Почты России». Заказ будет доставлен  в течение 60 минут с помощью «Яндекс.Доставки» или собственными курьерами «Почты России».

Экспресс-доставка «поможет миллионам людей, не выходя из дома, получать покупки даже в самых отдаленных регионах», отметил заместитель гендиректора по электронной коммерции «Почты России» Алексей Скатин. «В дальнейшем мы планируем подключать к экспресс-доставке и других игроков», — сказал он.

 

«Почта России» займется доставкой купленного онлайн российского вина

Компании также планируют расширение партнерства в электронной торговле, соглашение о сотрудничестве будет подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. В его рамках «Яндекс.Маркет», активно развивающий онлайн-продажи модной одежды, сможет получить доступ к примерочным, которые появятся в пунктах выдачи заказов на территории почтовых отделений. В них клиенты смогут проверить, подходит ли им заказанная одежда.

 

Битва за еду: как Delivery Club и «Яндекс.Еда» перекраивают рынок во время пандемии

Кроме того, продавцы «Яндекс.Маркета» смогут в рамках услуги drop-off напрямую отправить товар покупателям через почтовые отделения, минуя склады и сортировочные центры маркетплейса. По словам директора бизнес-группы по электронной торговле и логистическим сервисам «Яндекса» Даниила Шулейко, это сделает онлайн-торговлю более доступной и поможет магазинам, в том числе из малого и среднего бизнеса, расширить свое присутствие на рынке. «Соединяя технологии «Яндекса» и огромный опыт «Почты России», мы сможем вместе создать не только удобные сервисы, но и принципиально новые сценарии в доставке посылок и заказов с маркетплейса — как для продавцов, так и для покупателей», — подчеркнул он.

Ранее пункты выдачи заказов в московских отделениях «Почты России» открыл «AliExpress Россия». Помимо получения заказа, покупатели в отделениях смогут воспользоваться услугой возврата и сдать неподходящий товар, а также примерить вещи в примерочных.

 

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes»
30 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости