К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

WeChat приостановил регистрацию новых пользователей


Китайское приложение WeChat временно приостановило регистрацию пользователей. Владеющая сервисом компания Tencent оказалась в числе пострадавших от очередного витка давления Пекина на IT-сектор: за два дня она потеряла больше $100 млрд рыночной стоимости

Китайский IT-холдинг Tencent сообщил, что приостанавливает регистрацию новых пользователей в приложении WeChat. Об этом говорится в сообщении в блоге компании.

Компания заявила, что сейчас занимается совершенствованием технологии безопасности в соответствии с законами и нормативными актами. Ожидается, что обновление будет завершено в начале августа, после чего регистрация будет возобновлена. Tencent попросил пользователей набраться терпения.

Как Alibaba и Tencent меняют рынок платежных систем

 

Приостановка регистрации новых пользователей вряд ли серьезно повлияет на прирост пользователей WeChat, утверждает старший аналитик Bloomberg Intelligence Мэтью Кантерман. Он считает, что большинство людей, которые собирались установить приложение, уже сделали это: сейчас у WeChat 1,24 млрд активных пользователей в месяц, уточнил эксперт.

WeChat это суперапп для жителей Китая, с помощью которого можно решить многие повседневные задачи: например, вызвать такси, заказать еду, оплатить коммунальные услуги. 

 

Суверенный дракон: почему китайские IT-компании столкнулись с давлением властей

Китай усиленно старается ограничить влияние технологических гигантов на повседневную жизнь населения и в последние девять месяцев оказывает давление на самые влиятельные китайские компании: для этого используется как антимонопольное законодательство, так и вопросы безопасности данных, отмечает Bloomberg.

Контроль за населением и независимость от доллара: зачем Китай создает свою цифровую валюту

 

На прошлой неделе власти Китая объявили об ужесточении ограничений в сфере онлайн-образования, а также выпустили несколько указов, которые регулируют незаконную деятельность в интернете и доставку еды, пишет Bloomberg. Эти решения отразились на акциях компаний сектора: бумаги Tencent во вторник подешевели на 9%, достигнув минимума с октября 2011 года, пишет агентство. По подсчетам Bloomberg, за последние два дня компания потеряла больше $100 млрд в рыночной стоимости.

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes»
30 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+