К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк запустил ипотеку под 1% для клиентов с детьми


Клиенты Сбербанка смогут взять ипотеку по сниженным ставкам — от 1% для заемщиков с детьми и от 5,3% для зарплатных клиентов. Но доступна она будет немногим — только тем, с кем застройщики поделятся своей скидкой по кредиту. И этим число условий не ограничивается

Сбербанк запустил комплексное предложение, которое позволит клиентам брать ипотеку по сниженным ставкам. Застройщики теперь смогут перераспределить часть своей скидки по кредиту в пользу покупателей, говорится в сообщении на сайте организации.

Покупатели при согласии застройщика смогут выбрать две схемы уменьшения ставки: либо единая скидка на весь срок кредита, либо только на стадию строительства. Обе действуют только при приобретении строящегося жилья. В первом случае дисконт составит до 1,4% годовых от текущих ставок, уточнил Сбербанк. Во втором случае снижение ставки может составить до 4% годовых, но после ввода объекта в эксплуатацию ставка вернется к прежнему уровню.

Например, семьи с детьми по программе господдержки могут получить ставку по ипотеке в 1%. Для этого они должны выбрать скидку только на стадии строительства. Зарплатные клиенты Сбербанка при таком условии могут добиться ставки в 5,3%, но только если сделают первоначальный взнос в 20% от суммы займа или выше, добавил банк. После окончания строительства ставки поднимутся до 5% и 9,3% соответственно.

 

Ежемесячный аннуитетный платеж (один из видов платежа по кредиту, когда общая сумма делится на равные части) также уменьшится с учетом сниженной ставки в льготный период, отметил Сбербанк. «Размер процентных выплат уменьшается пропорционально размеру ставки, то есть если ставка уменьшилась с 5% до 1% годовых, то и во столько же уменьшится размер выплачиваемых процентов за месяц действия пониженной ставки», — указано в сообщении.

Есть еще два условия для применения программы. Выбрать квартиру нужно через ипотечный сервис Сбербанка DomClick.ru, а дом должен строиться с применением эскроу для расчетов по всем договорам долевого участия. При этом предложение действует для застройщиков на всей территории России.

 

Девелоперам новый инструмент за счет более низкой ставки по ипотеке поможет стимулировать продажи — например, менее ликвидных объектов, как квартиры большой площади, или в период сезонного снижения продаж, считает Сбербанк.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+