К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Критиковавший криптовалюты экономист заявил о потере своих биткоинов из-за неправильного пароля


Брокер Питер Шифф, который не раз выступал с критикой биткоина, заявил о потере всей своей криптовалюты из-за того, что его пароль от электронного кошелька перестал подходить. «Я знал, что владеть биткоином — плохая идея, но я не догадывался, что настолько», — прокомментировал ситуацию экономист

О потере доступа к электронному кошельку, на котором хранятся его биткоины, экономист и брокер Питер Шифф сообщил в Twitter. «Я только что потерял все биткоины, которыми я владел. Мой кошелек был как-то скомпрометирован, и мой пароль больше не действует. Так что теперь мои биткоины не просто бесполезные, они еще и рыночной стоимости не имеют», — написал Шифф. Он добавил, что всегда считал владение биткоинами плохой идеей, но «никогда не догадывался, что настолько плохой».

В следующей записи Шифф рассказал, что биткоины, доступ к которым он потерял, он получил в подарок, поэтому «это не такая уж трагедия». «[Выражение] «Легко пришли, легко ушли» особенно правдиво для биткоина. Я планировал HODL (придержать криптовалюту — Forbes) и в любом случае пойти ко дну вместе с кораблем. Разница лишь в том, что мой корабль потонул раньше биткоина», — иронизирует Шифф. Он подчеркнул, что не забыл пароль: кошелек перестал его принимать.

January 19, 2020

На первую запись Шиффа ответил аккаунт криптовалютной биржи Blockchain.com. Он написал, что счета Шиффа под защитой, и экономист может расслабиться: с ним свяжутся в ближайшее время. Часть пользователей также написали, что биткоины Шиффа никуда не исчезли, даже если он и не может получить к ним доступ.

 

Шифф — давний критик биткоина и скептик в отношении криптовалют в целом. В ноябре, например, он написал в Twitter, что марихуана полезнее, чем биткоин. «Вы можете покурить травку и опьянеть. С биткоином вы ничего сделать не можете», — заявил Шифф. Еще в 2013 году он сравнивал криптовалюты с золотом и говорил, что у биткоинов в отличие от драгоценного металла нет реальной стоимости: они всего лишь мера доверия покупателей и продавцов друг к другу.

November 18, 2019

Шифф — не первая жертва проблем с паролями от криптокошельков, заметил Bloomberg. Клиенты цифровой биржи Quadriga CX в прошлом году не смогли воспользоваться криптовалютами на сумму $145 млн после того, как из-за скоропостижной смерти гендиректора площадки был потерян доступ ко всем кошелькам, напомнило агентство.

 

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости