К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Курс биткоина впервые в году превысил $10 000


Цена биткоина впервые в 2020 году поднялась выше отметки в $10 000. В последний раз эта криптовалюта торговалась на таком уровне больше трех месяцев назад

Курс биткоина впервые в 2020 году превысил $10 000, следует из данных торгов на бирже Bitstamp 9 февраля. В последний раз эта криптовалюта торговалась на таком уровне в конце октября 2019 года.

По данным CoinDesk, в 15:29 по московскому времени биткоин торговался на уровне $10 139,33. Согласно данным портала Coinmarketcap, в 15:39 биткоин стоил $10 122,20.

Bloomberg отмечает, что рост биткоина произошел на фоне ралли акций, в ходе которого индекс S&P 500 обновил максимум. «Ралли стало одним последствий более широкого привлечения рискованных активов, поскольку оптимизм по поводу того, что влияние коронавируса может быть ограничено только первым кварталом и что Китай договорится с США во второй фазе торговой сделки, растет», — сказал старший аналитик рынка в Oanda Эд Мойа.

 

Курс биткоина поднялся выше $8000 из-за конфликта США и Ирана

 

Поскольку цифровые валюты находились на подъеме весь год, некоторые аналитики и владельцы цифровых активов предполагают, что получили выгоду, оставаясь в безопасной зоне на фоне продолжающихся геополитических проблем по всему миру.

«В инвестиционном сообществе, безусловно, есть точка зрения, что биткоин укрепляет свои позиции как хранилища ценностей, безопасного места и инфляционного хеджа», — отметил управляющий директор инвестиционной компании Grayscale Investments Майкл Зонненшайн.

«Газпром», столетние бонды, золото и палладий: на чем можно было хорошо заработать в 2019 году

 

Роб Слеймер из исследовательской компании Fundstrat Global Advisors, известной своими «бычьими» прогнозами на биткоин, считает, что во втором квартале 2020 года биткоин будет торговаться на уровне от $10 000 до $11 000. В том, что прогноз для криптовалюты останется благоприятным, уверен и аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун. «Как и в случае с золотом, положительные фундаментальные показатели должны продлить рост биткоина», — считает эксперт.

Своего пикового значения — $20 000 — курс биткоина достигал в декабре 2017 года. Тогда криптовалюта за год выросла на 1400%. Однако уже в следующем году биткоин упал на 74%, а в 2019-м опустился почти на 100%, указывает Bloomberg.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+