К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции британской компании подорожали больше чем на 500% после испытаний препарата от COVID-19

Акции британской компании подорожали больше чем на 500% после испытаний препарата от COVID-19
Стоимость акций маленькой британской компании Synairgen подскочила больше чем на 500% после того, как она сообщила об успехе испытаний своего лекарства от коронавируса. С начала года акции Synairgen подорожали почти на 4000%

По данным Лондонской биржи на 12:30 (14.30 мск), акции британской фармацевтической компании Synairgen дорожали на 535,62% по сравнению с ценой на закрытие торгов в пятницу — до 232 пенсов за штуку.

Бумаги взлетели после того, как компания опубликовала данные о тестируемом ею экспериментальном препарате SNG001. Synairgen в понедельник сообщила, что его применение снизило риск появления наиболее тяжелых симптомов COVID-19.

В клинических испытаниях препарата SNG001 приняли участие 220 человек. Среди получивших препарат вероятность перехода на искусственную вентиляцию легких или смерти снизилась на 79% по сравнению с теми, кто получил плацебо, указала Synairgen. Получавшие SNG001 также продемонстрировали более чем в два раза большую вероятность полного выздоровления.

 

Препарат употребляется внутрь через дыхательные пути и создан на основе интерферона бета — протеина естественного происхождения. Synairgen отмечала, что с дефицитом интерферона бета могут сталкиваться те, кто демонстрирует более высокую уязвимость к коронавирусу. Речь идет, например, о пожилых людях или тех, кто страдает из-за осложнений в сердце и легких или диабета.

«Большая часть населения мира вакцину не получит»: эксперт спрогнозировал развитие пандемии после лета

 

Synairgen была основана тремя профессорами университета Саутгемптона, отмечает Bloomberg.

С начала января акции компании подорожали примерно на 3850%. Ценные бумаги Synairgen торгуются на площадке для растущих компаний Лондонской фондовой биржи. Выход препарата SNG001 на рынок станет предметом обсуждений с регуляторами, заявил в обращении к клиентам Марк Брюер, аналитик FinnCap — корпоративного брокера Synairgen.

Фото  AP Photo / Virginia Mayo / ТАСС

 

    10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

    10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

    Фотогалерея «10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19»
    8 фото

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости