К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Греф ответил на предложение Тинькова стать премьером

Греф ответил на предложение Тинькова стать премьером
Греф заявил, что пока что связывает свою карьеру со Сбербанком. Заявление последовало за предложением миллиардера Олега Тинькова сделать главу «Сбера» премьером

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что планирует продолжить работать в Сбербанке. «Свои планы (работать в Сбербанке. — Forbes) я, конечно же, связываю. Если бы не связывал, в качестве кого бы я перед вами сейчас сидел», — заявил Греф, отвечая на вопрос, связывает ли он свою профессиональную карьеру со Сбербанком на ближайший год.

Заявление последовало на следующий день после того, как основатель Тинькофф банка, миллиардер Олег Тиньков написал в Instagram, что Германа Грефа стоило бы назначить премьер-министром. «Представляете, как бы он поменял страну?» — спросил Тиньков. Пост банкир написал после первой продуктовой конференции банка, где «Сбер» представил свои новые продукты и сервисы, а также новый логотип.

Однако позднее Тиньков обновил пост, удалив высказывание про премьерство Грефа. «Позвонил Герман Оскарович, попросил убрать про премьер-министра», — пояснил Тиньков. Он отметил, что писал «от души», не желая обидеть действующего премьера Михаила Мишустина.

 

«Мы не продаемся»: Mail.ru Group отреагировала на совет Тинькова Сбербанку 

Герман Греф возглавляет Сбербанк с 2007 года, до этого он занимал пост министра экономического развития. В 2019 году акционеры Сбербанка переизбрали его на пост председателя правления еще на четыре года.

 

Фото Михаила Метцель / ТАСС

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+