К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Евро превысил 93 рубля впервые с января 2016 года


Курс евро в ходе торгов превысил 93 рубля. Так дорого валюта не стоила с начала 2016 года. Доллар приблизился к 80 рублям

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил 93 рубля, следует из данных площадки. На максимуме за 10 первые минут торгов евро поднимался до 93,2 рубля. Затем рубль немного отыграл потери, но все равно продолжил колебаться на уровне 93 рублей. Рост европейской валюты составлял примерно 80 копеек к закрытию вчерашних торгов.

Доллар на момент публикации дорожал примерно на 70 копеек, на максимуме он достигал 79,87 рубля. Затем курс также немного скорректировался — до уровня 79,68 рубля (+60 копеек к закрытию торгов).

Считать до ста: как долго рубль продолжит падать

 

Индекс Мосбиржи растет на 0,58%. Индекс РТС снижается на 0,22%. На фондовом рынке среди лидеров по росту «М.Видео» (+3,01%), «Мечел» (+1,68%), и «Куйбышевазот» (+1,49%). Немного падают Сбербанк (-0,43%) и «Магнит» (-0,39%). Контракты на поставку нефти Brent с исполнением в ноябре на Межконтинентальной бирже торгуются по $42,11 за баррель — это падение на 0,75%.

Доллар вырос к рублю до максимума с начала апреля, евро — с января 2016 года. Почему российская валюта снова падает?

 

Центробанк объявил о начале с 1 октября дополнительной продажи валюты на внутреннем рынке, помимо регулярных операций по бюджетному правилу. Продажи продлятся по 30 декабря 2020 года. Равномерно распродадут валюту на 185,4 млрд рублей. Ежедневный объем дополнительных продаж в октябре-декабре составит 2,9 млрд рублей в день. ЦБ считает, что за счет объема и равномерности продаж, они не окажут существенного влияния на конъюнктуру внутреннего валютного рынка.

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости