К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Отвечавший за бренд «Сбер» вице-президент уйдет из Сбербанка

Отвечавший за бренд «Сбер» вице-президент уйдет из Сбербанка
Топ-менеджер Сбербанка, занимавшийся выводом на рынок бренда «Сбер», покинет свой пост. О его увольнении стало известно через неделю после презентации. Банк объяснил его уход личными причинами, а сам он сообщил, что планирует пока отдохнуть: после Сбера, по его словам, «можно выдавать путевки в санаторий и горячее молоко на ночь»

Старший вице-президент Сбербанка, глава департамента маркетинга и коммуникаций Виктор Шкипин принял решение покинуть компанию по личным причинам, сообщила пресс-служба компании. Он занимался выводом на рынок бренда «Сбер», открытием нового формата отделений банка и проектами СберИндекс и СберПресс.

Так Стивом Джобсом не стать: почему конференция «Сбера» не оправдала ожиданий

«Виктор принял решение на данном этапе своего жизненного пути покинуть нас по личным причинам, но я надеюсь, что в будущем мы найдем возможности для продолжения сотрудничества с ним», — приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правления Сбербанка Льва Хасиса.

 

Шкипин объяснил The Bell свое увольнение завершением крупных проектов, после которого настало «лучшее время, чтобы переключиться». «Я всеми ими (проектами. — Forbes) очень горд и это прекрасная точка, чтобы заняться личными делами, которые я давно откладывал», — сказал он. По словам Шкипина, после увольнения он планирует отдыхать: «после «Сбера» можно выдавать путевки в санаторий и горячее молоко на ночь».

В должности глава департамента маркетинга и коммуникаций Шкипин находился с апреля 2020 года. Ранее он работал в ВТБ, Альфа-банке, «Вымпелкоме» и «М.Видео». Шкипин продолжит исполнение своих обязанностей до назначения нового руководителя департамента.

 

Греф ответил на предложение Тинькова стать премьером

24 сентября Герман Греф провел первую продуктовую конференцию Сбербанка, на которой представил новые продукты экосистемы компании, а также бренд «Сбер», на внедрение которого в ближайшие пять-шесть лет банк намерен потратить около 2,5 млрд рублей. Конференция вызвала неоднозначную реакцию экспертов и пользователей интернета.

Нефтяные реки, стальные берега: крупнейшие компании России по версии Forbes

Нефтяные реки, стальные берега: крупнейшие компании России по версии Forbes

Фотогалерея «Нефтяные реки, стальные берега: крупнейшие компании России по версии Forbes»
25 фото

Фото Владимир Гердо/ТАСС

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+