К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кипр решил отозвать семь «золотых паспортов»


Власти Кипра решили лишить гражданства семь человек, получивших паспорта в обмен на инвестиции. Решение принято по итогам проверки, запущенной после публикации расследования о выдаче паспортов сомнительным личностям

Власти Кипра приняли решение начать процесс лишения гражданства семи человек, получивших паспорта в рамках программы предоставления гражданства за инвестиции. Об этом сообщает Кипрское информационное агентство со ссылкой на представителя кипрского правительства Кириакоса Кушоса. Кто эти люди, Кушос не уточнил.

О том, что паспортов Кипра могут лишиться семь иностранцев, стало известно в конце сентября. Следственная комиссия правительства Кипра изучила документы 42 обладателей «золотых паспортов», которых следствие отнесло к лицам категории «высокого риска», сообщала местная газета Cyprus Mail. Издание подчеркивало, что заявки семи из них не отвечали критериям для предоставления им гражданства.

Проверку всех выданных за 18 лет действия программы «золотых паспортов» власти Кипра инициировали после публикации расследования Al Jazeera, в котором говорилось, что гражданство страны купили десятки высокопоставленных чиновников и их семей, а также «осужденные преступники, люди в бегах и политические фигуры с высоким риском «грязных» денег». Среди 100 упомянутых в расследовании обладателей «золотых паспортов» Кипра оказалось 39 россиян. К «группе высокого риска» телеканал отнес, например, Олега ТиньковаВадима Мошковича и бывшего миллиардера и экс-акционера Промсвязьбанка Алексея Ананьева.

 

Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян

Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян

Фотогалерея «Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+