К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Индекс Мосбиржи обновил максимум за полтора месяца на фоне успехов вакцины Pfizer и BioNTech


Главные показатели российского фондового рынка поднимаются вслед за мировыми площадками и нефтью на фоне новостей об успешном испытании разработанной Pfizer и BioNTech вакцины от коронавируса. Индекс МосБиржи обновил максимум с конца августа

Российский фондовый рынок поднимается вместе с мировыми площадками и нефтью на фоне новостей об успешной третьей стадии испытаний вакцины от COVID-19, разработанной американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech, и победе демократа Джозефа Байдена на выборах в США.

Нефть выросла более чем на 9% и превысила $43 за баррель

По итогам торгов индекс МосБиржи составил 2987,75 пункта (+3,2%), обновив максимум и объем торгов акциями с конца августа. Индекс РТС составил 1236,3 пункта (+4,9%). На момент написания новости (20:37 мск) в цене прибавили акции «Лукойла» (8,54%), «Татнефти» (7,5%), «Аэрофлота» (8,5%) и «Новатэка» (7,2%). Подешевели акции Polymetal (-8,4%), «Полюса» (-5,6%), Petropavlovsk (-3,57%).

 

Мировые площадки растут несмотря на угрозу COVID-19 на фоне сообщений об успешной третьей стадии тестирования вакцины от Pfizer и BioNTech, считают аналитики Альфа-банка. Ранее компании заявили, что тестирование показало 90-процентную эффективность препарата, его первые дозы могут быть поставлены уже к концу года. Росту рынков также способствовали сообщения американских СМИ о победе демократа Джо Байдена на выборах президента США, считают аналитики.

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости