К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Visa выпустит кредитку с кешбэком в биткоинах


Visa выпустит кредитную карту с вознаграждением за покупки биткоинами, а не привычными деньгами или милями. Сама карта будет металлической, а ее обслуживание обойдется в $200 в год

Visa с партнерами выпустит кредитную карту, которая предлагает кешбэк в биткоинах, а не в более привычных милях или настоящих деньгах, сообщил стартап в области криптовалют BlockFi. Visa выпускает новый продукт совместно с ним. BlockFi открыл на своем сайте лист ожидания для желающих получить карту. Записаться в него пока могут только те, у кого есть пополненные счета в BlockFi. В январе список станет доступным для всех, а рассылать карты начнут весной 2021 года.

С каждой операции по карте будет возвращаться 1,5%. Кешбэк будет накапливаться, затем автоматически конвертироваться в биткоины и зачисляться на счет в BlockFi. В остальном принцип работы схож с другими кредитками. Клиенты получат карту с кредитным лимитом, который восполняется каждый месяц. Если вносить деньги вовремя, проценты взиматься не будут. Сама карта будет не пластиковой, а металлической. Одной из первых металлическими (из титана) свои банковские карты сделала Apple в партнерстве с Goldman Sachs.

BlockFi также зачислит приветственный бонус в размере $250 в биткоинах, если сумма расходов по карте превысит $3000 в первые три месяца. Годовое обслуживание карты будет стоить $200. Стартап утверждает, что это первая кредитная карта в мире криптовалют. Логотип биткоина будет нанесен на каждую карту. Пока карта будет доступна только в США, но BlockFI призывает людей из других стран тоже записываться в лист ожидания, чтобы в будущем получить уведомление о выходе на новые рынки.

 

Один из крупнейших банков мира будет продавать свои облигации за биткоины

Карту выпустит Evolve Bank при содействии стартапа кредитных карт Deserve.

 

Visa еще в апреле заключила партнерство со стартапом Fold для выпуска дебетовой карты с кешбэком в криптовалюте. До этого она договорилась с биржей криптовалют Coinbase о выпуске карты, с которой можно тратить биткоины. Биткоин в этом году вновь начал активно расти после падения с почти $20 000 до $3500. 30 ноября стоимость криптовалюты обновила исторический максимум, превысив $19 800. Предыдущий рекорд составлял $19 783, он был установлен 18 декабря 2017 года.

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости