К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена биткоина впервые в истории превысила $22 000


Стоимость биткоина впервые в истории превысила $22 000. С начала года криптовалюта подорожала более чем втрое, а среди экспертов ей теперь предрекают рост даже до $400 000

Цена биткоина впервые превысила $22 000, следует из данных онлайн-биржи CoinMarketCap. По ее данным, к 9:00 мск криптовалюта дорожала на 14,37% за сутки и стоила $22 149.

В ноябре цена биткоина побила установленный в конце 2017 года рекорд стоимости, поднявшись выше $19 800. Отметку в $20 000 криптовалюта впервые преодолела в среду. На этой неделе биткоин подорожал примерно на 20%, а за год вырос в цене более чем втрое, отмечает Bloomberg.

Некоторые эксперты говорят, что биткоин вытесняет золото с позиции актива, покупаемого для диверсификации портфеля на фоне слабости доллара и потенциального инфляционного давления, пишет Bloomberg. Тогда как другие видят в происходящем спекуляции, которые неизбежно приведут к падению, схожему с тем, что началось три года назад после мощного ралли криптовалюты. Однако в этот раз есть признаки того, что усилилась  роль долгосрочных инвесторов в криптовалюту, таких как управляющие фонды, квантовые фонды и фэмили-офисы, подчеркивает агентство.

 

Путь к господству биткоина: 13 событий, определивших будущее денег

Ограниченное предложение биткоинов вкупе с «безудержным печатанием денег» Федрезервом США означают, что криптовалюта должна в конечном счете подорожать примерно до $400 000, заявил Bloomberg директор по инвестициям Guggenheim Скотт Минерд. Если биткоин сохранит набранные темпы, то «следующей настоящей целью будет $36 000», сказал агентству Дэн Гансберг — генеральный директор платформы для торговли криптовалютами Hxro.

 

«Меры стимулирования Федрезерва, возможно, придали дополнительный импульс, но давайте посмотрим правде в глаза, биткоину он не нужен», — сказал агентству старший рыночный аналитик Oanda Europe Крейг Эрлам. По его словам, рост выше $20 000 может спровоцировать «шумиху» и позволить биткоину закончить год на высоких отметках.

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости