К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена биткоина впервые в истории превысила $31 000

Цена биткоина впервые в истории превысила $31 000
Цена биткоина впервые в истории превысила отметку в $31 000, хотя еще год назад эта криптовалюта торговалась чуть дороже $7000. Ряд экспертов опасается, что после такого серьезного роста неизбежен отскок

Цена биткоина впервые в истории превысила отметку в $31 000. К 17:00 мск самая популярная в мире криптовалюта торговалась по цене в $31 484,03, прирост с начала торгов составлял 6,01%, свидетельствуют данные электронной криптовалютной биржи Coindesk.

Еще в начале 2020 года биткоин стоил чуть более $7000. В марте его курс начал расти на фоне новостей о пандемии и падающих цен на нефть. В конце ноября 2020 года цена биткоина побила установленный в конце 2017 года рекорд стоимости, превысив $19 800. Отметку в $20 000 криптовалюта преодолела 16 декабря. Для роста еще на $11 000 биткоину понадобилось чуть больше двух недель.

Почему стоимость биткоина выросла в четыре раза и как долго это продлится

 

В отличие от 2017 года, на этот раз биткоин привлекает внимание известных инвесторов и аналитиков Уолл-стрит, отмечал американский Forbes. На саммите по управлению благосостоянием Forbes гендиректор консалтинговой компании DeVere Group (управляет активами на $12 млрд) Найджел Грин заявил, что многие инвесторы начали воспринимать биткоин как «легальное средство защиты от долгосрочных инфляционных рисков, которые вышли на первый план из-за стимулирования экономики».

Маск назвал биткоин «такой же фигней как и деньги» на фоне рекордного роста его стоимости

 

В обнародованной в середине ноября записке Citibank приводилось мнение старшего аналитика о том, что биткоин — это «золото 21 века», и цена криптовалюты потенциально может достичь к декабрю 2021 года $318 000.

Путь к господству биткоина: 13 событий, определивших будущее денег

При этом скептики считают, что краткосрочная коррекция не за горами. По прогнозу аналитиков Token Metrics, на которых ссылался американский Forbes, уже скоро биткоин может подешеветь до $14 000. В том, что биткоин вряд ли станет тихой гаванью в случае любой геополитической напряженности и потрясений на рынках, уверен и автор Telegram-канала bitkogan, профессор ВШЭ Евгений Коган. «Запрыгивать в последний вагон уходящего поезда уже опасно. После такого серьезного роста всегда следует отскок», — заявил он Forbes.

 

Фото Getty Images

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости