К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Биткоин упал ниже $50 000 после рекордного роста


Биткоин потерял 13% стоимости и опустился ниже отметки в $50 000. Обвал последовал за рекордным ростом, в ходе которого криптовалюта забралась на невиданную прежде вершину выше $58 000

Стоимость биткоина в понедельник опустилась ниже $50 000, следует из данных криптовалютной биржи CoinMarketCap. К 17:30 мск стоимость криптовалюты снизилась до $48 967 — это падение более чем на 13%. Затем курс поднялся примерно до $52 600.

Биткоин теряет в стоимости почти весь день. Резкий обвал последовал за уверенным ралли, в ходе которого криптовалюта 21 февраля достигла $58 330. Капитализация биткоина тогда превысила $1 трлн. Но затем она потеряла больше 10%. С начала года общая рыночная стоимость криптовалюты на пике прибавляла больше половины триллиона долларов: 1 января капитализация составляла $546 млрд, следует из данных CoinMarketCap.

Биткоин в начале года поднялся до $42 000, но затем немного растерял позиции. В феврале началось новое ралли: 9 февраля биткоин впервые в истории преодолел отметку $48 000, когда производитель электромобилей Tesla объявил о покупке биткоинов на $1,5 млрд. 20 февраля биткоин достиг уже $57 000. Одной из причин ралли биткоина может быть синдром упущенной выгоды у инвесторов (fear of missing out), говорил Bloomberg руководитель по инвестиционной стратегии компании AMP Capital Investors в Сиднее Шейн Оливер. По его словам, страх не получить выгоду усиливается «во времена легких денег».

 

Новый рекорд биткоина: поздно ли его покупать и как еще на нем можно заработать

Рост биткоина выше $50 000 был связан как раз с убежденностью рынка, что криптовалютой все больше интересуются институциональные инвесторы, как Tesla и MasterCard, отметил Reuters. Эта неделя может стать тяжелой для биткоина, но затем последует небольшая коррекция, спрогнозировал Reuters сотрудник криптовалютного брокера Enigma Securities Джозеф Эдвардс. Распродажа на этой неделе — это результат ослабления активности на прошлой неделе, а также закрытия длинных позиций с чрезмерным кредитным плечом, заявил агентству соучредитель криптовалютной биржи DeversiFi Росс Миддлтон.

 

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости