К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Молодые американцы решили потратить до половины выплат от государства на акции


Примерно половина молодых американцев в возрасте от 25-ти до 34 лет планируют потратить до половины новых выплат от государства на покупку акций. Это может принести на фондовый рынок до $150 млрд, что станет заметным притоком и повлияет на ситуацию, предупредил Deutsche Bank

Большинство молодых американцев намерены потратить до половины предстоящих стимулирующих выплат от государства на инвестиции в акции, выяснил Deutcshe Bank, результаты его опроса передает CNBC.

Половина людей 25-34 лет планируют направить в акции 50% выплат, респонденты 18-24 лет — 40% выплат, а люди в возрасте 35-54 лет — 37% полученных сумм. Наименьшей доля оказалась среди людей старше 55 лет: они готовы инвестировать лишь 16% денег от государства. Согласно текущему плану, американцам выплатят по $1400 на каждого налогоплательщика.

В целом и среднем участники опроса готовы вложить в акции до 37% предстоящих выплат, сообщил Deutsche Bank. Учитывая, что, согласно плану президента США Джо Байдена, на стимулирование потребления населения будет выделено примерно $405 млрд, на фондовом рынке в конечном счете могут оказаться примерно $150 млрд. Поэтому господдержка может привести к значительному притоку денег на фондовый рынок, предупредил банк. Одновременно он оговорился, что не у всех получателей выплат есть трейдинговые аккаунты для начала торговли.

 

Почти 40% богатых американцев улучшили свое финансовое положение в пандемию

Новых индивидуальных инвесторов, которые пришли на биржу во время пандемии, считают главным драйвером ралли рынков в 2020 году, утверждает CNBC. Больше половины опрошенных Deutsche Bank увеличили свои инвестиции в акции за прошлый год. Меньше половины (45%) инвестировали впервые.

 

Сенат США в субботу, 6 марта, одобрил план Байдена по спасению экономики США на $1,9 трлн. Его общий объем составил $1,9 трлн. Все демократы проголосовали за, все республиканцы против, но демократы победили за счет простого большинства. План еще должно одобрить второе отделение конгресса — палата представителей. В декабре 2020 года государство выплатило американцам по $600.

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Фотогалерея «Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+