К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции GameStop за 25 минут обвалились наполовину


Акции GameStop, стоимость которых уже два месяца существенно меняется из-за «бунтующих трейдеров», в среду выросли на 40% и обновили максимум с 29 января. Но затем, после нескольких остановок торгов, всего за 25 минут бумаги обрушились наполовину

Акции сети магазинов GameStop в среду обновили рекорд стоимости больше чем за месяц, а затем резко обвалились: путь от пика до минимума составил всего 25 минут, показывают данные Нью-Йоркской биржи.

На максимуме за день, в 20:15 мск, акции GameStop стоили $348,5. Это самая большая цена после 29 января и на 41,15% больше, чем цена на закрытии торгов 9 марта ($246,9). Затем последовало резкое снижение: всего через 25 минут, в 20:40 мск акции GameStop упали наполовину от пикового значения — до $172 за бумагу. В сравнении с ценой закрытия 9 марта это падение на 30%. За время падения торги трижды приостанавливали на пять минут из-за высокой волатильности, а после достижения минимума — еще трижды, следует из графика Нью-Йоркской биржи.

После резкого падения цена снова начала расти, но более умеренными темпами и к 21:18 мск достигла почти $274.

 

«Маск — маленький дьявол»: миллиардер Билл Гросс чуть не потерял $15 млн на GameStop из-за твита главы Tesla

Акции GameStop стали первой целью «бунтующих трейдеров» — сообщества розничных инвесторов на Reddit, которые призывали скупать бумаги ретейлера, торгующего игровыми приставками, играми и аксессуарами. Так участники акции хотели помешать крупным инвесторам, которые зарабатывают на падении стоимости акций — другими словами, шортят. В результате скоординированных действий акции GameStop в январе дорожали более чем на 2000%: с $17,25 до $483 на пике.

 

К середине февраля акции снова обвалились —  19 февраля их цена опускалась до $38,5. Но вскоре начался новый рост — сначала после того, как компания объявила о смене финансового директора, а затем когда пригласила сооснователя стартапа Chewy возглавить развитие ее онлайн-торговли, отметил CNBC. Из-за действий «бунтующих трейдеров» сильно пострадали несколько хедж-фондов, добавил телеканал. Представитель GameStop на запрос канала на момент публикации новости не ответил.

Короли Уолл-стрит. Самые успешные трейдеры по версии Forbes

Короли Уолл-стрит. Самые успешные трейдеры по версии Forbes

Фотогалерея «Короли Уолл-стрит. Самые успешные трейдеры по версии Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости