К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Goldman Sachs рекомендовал инвесторам обратить внимание на рынки России и ЮАР


Аналитики Goldman Sachs рекомендовали обратить внимание на акции компаний из России и ЮАР, которые с наибольшей вероятностью выиграют от восстановления цен на сырье. Стратеги советуют инвесторам воспользоваться этой возможностью, прогнозируя рост мировой экономики на фоне растущей вакцинации

Аналитики Goldman Sachs рекомендовали инвесторам обратить внимание на акции компаний России и ЮАР, которые, как правило, выглядят предпочтительнее аналогов из других развивающихся стран на фоне роста реальной доходности в США и мировых цен на сырье, сообщил Bloomberg.

Стратеги инвестбанка Рон Грей и Цезарь Маасри считают акции компаний обеих стран привлекательными и предлагают финансовым менеджерам воспользоваться восстановлением рискованных активов с учетом того, что темпы вакцинации в мире ускоряются, что ведет к возобновлению экономического роста. «Мы по-прежнему настроены оптимистично в отношении глобального роста (и его влияния на цены на сырьевые товары), поскольку распространение вакцин расширяется, и рекомендуем инвесторам использовать эту возможность и вновь участвовать в торгах проциклическими акциями», — отметили они в своей аналитической записке. «Местные индексы акций в Южной Африке и России — хорошие кандидаты», — добавили стратеги.

Короли пандемии: какие акции росли быстрее всего в 2020 году и чего ждать от рынка

 

По мнению аналитиков, относительно высокая рыночная доля сырьевых компаний в индексе Московской биржи и южноафриканском индексе JSE Top 40 также означает, что они с наибольшей вероятностью выиграют от восстановления цен на сырьевые товары после недавнего разворота. Дополнительным преимуществом акций компаний из России и ЮАР аналитики назвали тот факт, что рост доходности зачастую оказывается более болезненным для долгосрочных растущих акций компаний, в основном, из Китая.

Bloomberg рассказал о беспокойстве инвесторов из-за трудностей с вакцинацией от COVID-19 в Европе

 

Аналитики Goldman Sachs подчеркнули, что риски обострения геополитической напряженности между Россией и США или ухудшения ситуации с пандемией все еще сохраняются, тем не менее глобальное открытие экономик будет способствовать укреплению рынка.

Российский рынок акций вошел в топ-3 развивающихся стран по дивидендной доходности акций, сообщили ранее аналитики «ВТБ Капитала». Дивидендная доходность для бумаг из индекса MSCI Russia на основе консенсус-прогноза Bloomberg составляет 7,95% в течение следующих 12 месяцев, следует из презентации главного стратега «ВТБ Капитала» по рынку акций Ильи Питерского. Среди других развивающихся экономик выше дивидендная доходность по рынку акций только в Пакистане (8,8%).

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Фотогалерея «Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости