К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крупнейшая биржа арабского мира начала приглашать банки к участию в своем IPO


Саудовская биржа Tadawul начала приглашать банки участвовать в ее предстоящем IPO. Глава крупнейшей биржи арабского мира с капитализацией $2,5 трлн обещал объявить сроки размещения в этом году

Саудовская биржа Tadawul начала сообщать банкам, что они могут предложить свои услуги в рамках ее предстоящего IPO. Об этом заявили три источника Reuters.

Запросы на предоставление предложений были посланы ряду международных и локальных банков, чтобы определить их роли в предстоящем размещении, отметили собеседники агентства. Tadawul на момент публикации комментарий Reuters не предоставила.

Tadawul — крупнейшая фондовая биржа арабского мира с капитализацией $2,5 трлн, указывает Reuters. В 2016 году она наняла HSBC для управления своим IPO, которое было запланировано на 2018-й. В итоге размещение было отложено из-за рекордного IPO нефтяной компании Saudi Aramco, проведенного в конце 2019-го.

 

Тонкая линия в пустыне: что не так в идее саудовского принца построить «длинный» город за $500 млрд

Сроки проведения IPO Tadawul будут объявлены в этом году, говорил Reuters генеральный директор биржи Халид аль-Хусан в январе. Он отмечал, что 2020 год стал хорошим испытанием для саудовского рынка. Несмотря на коронавирус, объем ликвидности здесь вырос втрое, количество квалифицированных иностранных инвесторов увеличилось на 26%, а среди местных инвесторов на фондовый рынок вышло больше 100 000.

 

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

Фотогалерея «20 главных событий 2020 года по версии Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости