К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Криптовалютная биржа Coinbase назвала дату выхода на Nasdaq


Одна из крупнейших площадок для торговли криптовалютами, американская Coinbase, назвала дату прямого листинга на Nasdaq. Бумаги криптобиржи будут торговаться на фондовом рынке с 14 апреля

Американская криптобиржа Coinbase назвала дату прямого листинга своих акций на Nasdaq — он начнется 14 апреля. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на компанию и регулятора.

При прямом листинге вместо IPO ставшая публичной компания не привлекает средства инвесторов, но и не платит инвестиционным банкам за их услуги по проведению первичного публичного размещения. В сообщении регулятора указывается, что при последней частной сделке с акциями Coinbase ее оценили в $67,6 млрд.

В середине декабря прошлого года компания объявила о своих планах по выходу на биржу. Она подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) проектное заявление на регистрацию ценных бумаг, документ содержит данные о финансовых показателях и бизнесе компании-эмитента. Криптовалютная площадка может стать одной из самых дорогих выходящих на биржу компаний со времен IPO Facebook почти 10 лет назад.

 

Глава криптовалютной биржи Coinbase сможет претендовать на более чем $1 млн в день после IPO

В проспекте компании, опубликованном на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США 24 февраля, сообщалось, что выручка криптобиржи в 2020 году увеличилась больше чем в два раза: с $534 млн в 2019 году до $1,28 млрд в прошлом. Чистая прибыль в 2020 году при этом составила $322 млн, а в 2019 году компания отчиталась о чистом убытке в $30 млн. Coinbase добавила, что большую часть выручки за прошлый год получила от комиссий с транзакций по покупке и продаже биткоинов и Ethereum — на эти две криптовалюты приходится больше 56% торгов на площадке. Количество транзакций в 2020 году увеличилось на 180% и достигло 2,8 млн в месяц. Всего на платформе зарегистрировано 43 млн пользователей.

 

Размещение Coinbase может стать первым крупным прямым листингом на Nasdaq, писал Bloomberg. Предыдущие крупные размещения таким способом, включая листинги Spotify, Slack и Palantir, проходили на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости